Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

07.12.2016

Оркестр «Виртуозы Москвы» выступит в Свердловской области

В Свердловской области состоятся выступления оркестра «Виртуозы Москвы». Гастроли коллектива в Свердловской области пройдут при поддержке министерства культуры Российской Федерации. Музыканты выступят в Екатеринбурге Каменске-Уральском и Ревде. Любимое детище Владимира Спивакова — Оркестр «Виртуозы Москвы» выйдет на сцену 8, 9 и 10 декабря.
 
С последнего визита Владимира Спивакова и «Виртуозов Москвы» в Екатеринбург прошло два года. Публика с нетерпением ждала новой встречи с прославленным коллективом и маэстро, это подтверждает то, что билеты на концерт, который состоится 8 декабря в большом зале Свердловской филармонии, проданы. К 700 слушателей в Екатеринбурге присоединятся жители десятков удаленных населенных пунктов Свердловской области: концерт будет транслироваться в филармонические собрания региона, услышать «Виртуозов Москвы» смогут в Таборах, Тугулыме, Талице.
 
Выступление оркестра в Каменске-Уральском состоится 9 декабря. Как и в Екатеринбурге, для слушателей прозвучит Первый дивертисмент В.А. Моцарта, названный известным исследователем творчества композитора Альфредом Эйнштейном «потерянным музыкальным раем»; симфония «Дом дьявола» Луиджи Боккерини, гротескно-реалистичные пьесы Шостаковича, а также «История танго» — одно из последних сочинений Астора Пьяццоллы в переложении Алексея Стрельникова, где главенствует струнный оркестр. «Ювелирную» программу для камерного инструментального состава украсит солистка театра «Новая Опера» Анастасия Белукова (сопрано).
 
В Ревде «звездный»  оркестр 10 декабря выступит с программой, посвященной вечной теме в искусстве — смене времен года. Легендарные инструментальные циклы Петра Чайковского, Антонио Вивальди и Астора Пьяцоллы станут кульминацией концертного сезона.
 
Отметим, что концерты в Каменске-Уральском и Ревде станут не первыми за пределами Екатеринбурга. В 2008 году, в год 30-летия оркестра «Виртуозы Москвы», «звездных» гостей приветствовала публика Асбеста. Впечатления слушателей одного из старейших Городских филармонических залов региона сильны до сих пор. На концерте в Асбесте Владимир Спиваков поблагодарил Свердловскую филармонию за то, что она своей интенсивной деятельностью «не дает умереть классической музыке» на Урале.
 
Как отметили в Свердловской государственной академической филармонии, миссия театра — сделать музыкальное искусство более доступным для самого широкого круга слушателей. Семь городских филармонических залов существуют в том же концерном пространстве, что и главный зал Свердловской филармонии в Екатеринбурге, предлагая своим слушателям всю палитру жанров, стилей и направлений. Даже в самых удаленных уголках Свердловской области, благодаря деятельности Виртуального концертного зала, транслирующего концерты из Екатеринбурга, люди становятся частью большого филармонического сообщества, сплоченного любовью к классическому искусству.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург