Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

21.12.2016

В Инновационном культурном центре обсудили взаимодействие муниципалитетов и региональных властей в сфере культуры

В Свердловской области обсудили взаимодействие муниципалитетов и региональных властей в сфере культуры. Традиционный семинар-совещание прошел на площадке Инновационного культурного центра в Первоуральске.
 
В рамках семинара состоялись выступления экспертов в сфере культуры, образования и науки. В частности министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина обозначила основные направления взаимодействия органов местного самоуправления и регионального министерства культуры, а также назвала наиболее значимые проекты в сфере культуры, которые запланированы на 2017 год.
 
Также участие в совещании-семинаре принял директор Инновационного культурного центра Николай Михайлов, заместитель министра культуры Свердловской области Галина Головина, государственный инспектор труда отдела по государственному контролю (надзору) за соблюдением законодательства о труде Государственной инспекции труда в Свердловской области Екатерина Бригадирова.
 
Отметим, что отдельное внимание было уделено таким направлениям работы, как мероприятия по реализации государственной социальной политики в отношении музейной сферы и информатизации библиотек и независимая оценка качества предоставляемых услуг в сфере культуры.
 
Кроме того, в ходе совещания были затронуты такие темы, как меры, направленные на обеспечение поэтапного доступа социально-ориентированных НКО, осуществляющих деятельность в сфере культуры, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление услуг в сфере культуры населению; организация приема государственной статистической отчетности и информационных материалов о работе муниципальных учреждений культуры региона по итогам 2016 года и других.
.
.
.
.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург