Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

14.02.2017

В Свердловской области стартует седьмой фестиваль-конкурс социальной рекламы «Выбери жизнь!»

В Свердловской области стартует седьмой фестиваль-конкурс социальной рекламы «Выбери жизнь!». Фестиваль-конкурс нацелен на формирование культуры здорового образа жизни. Как поясняют организаторы, он призван способствовать духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения и развитию гражданских качеств личности.
 
Прием работ на конкурс «Выбери жизнь!» продлится до 31 мая. Учредитель и организатор фестиваля – Свердловский областной фильмофонд. Конкурс проводится при поддержке регионального правительства и министерства культуры.
 
Оргкомитет конкурса принимает к рассмотрению социальные ролики, продолжительностью от 15 до 90 секунд. Принять участие в фестивале может любой творческий человек. Видеоролик на социальную тему и заявки ждут по адресу smi@filmofond.ru.
 
В этом году конкурс пройдет по пяти номинациям: «НЕТ вредным привычкам», «Жизнь прекрасна», «Счастливая семья», «Береги жизнь» и «Мы вместе». Оценивать работы и определять победителей будет профессиональное жюри. Результаты конкурса планируют объявить в сентябре.
 
Общий призовой фонд фестиваля составляет 200 тысяч рублей. Победитель получит премию в размере 20 тысяч, занявший второе место – 10 тысяч, «бронзовый» призер – пять тысяч рублей. Кроме того, будут присуждены премии в двух дополнительных номинациях: «Общественное признание» в размере 10 тысяч рублей и специальный приз жюри – 15 тысяч.
 
Положение о конкурсе, заявка и новости фестиваля размещены на официальном сайте Свердловского областного фильмофонда.
 
Напомним, что за предыдущие шесть лет работы фестиваля-конкурса «Выбери жизнь!» в нем приняло участие более двух тысяч конкурсантов из Тюмени, Красноярска, Москвы, Екатеринбурга, Хабаровска, а также из Казахстана, и Республики Беларусь.
 
Отметим, что в Свердловской области реализуется множество социальных проектов, а жители региона – активные участники конкурсов и фестивалей социальной направленности. Так, в 2015 году Свердловская областная межнациональная библиотека представила социальную рекламу «Победа! Сохраним историю вместе». С этой работой региональное министерство культуры стало лауреатом Всероссийского конкурса государственной социальной рекламы «Импульс». Победа была присуждена в номинации «Наш характер». Кроме того, видеоролик занял третье место в номинации «Лучшая видеореклама».


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург