Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

13.03.2017

В Свердловской области пройдут масштабные мероприятия, приуроченные ко Дню воссоединения Крыма с Россией

К мероприятиям, приуроченным ко Дню воссоединения Крыма с Россией, присоединятся уральские деятели культуры. Одним из основных событий станет масштабная концертная программа, которую свердловчанам представят на одной из центральных площадок Екатеринбурга в рамках праздничного митинга. В апреле в столице Среднего Урала пройдет XVI Международный юношеский фестиваль музыкального творчества «Земля – наш общий дом», участие в котором примут творческие коллективы из Республики Крым: ансамбль русских народных инструментов «Крымский сувенир» из Алушты и севастопольский ансамбль танца «Радость».
 
Кроме того, в марте запланирован концерт студентов Екатеринбургского театрального института в Феодосии, а 18 марта на праздничном митинге в Судаке выступят артисты Уральского государственного академического русского народного хора. Напомним также, что 3 марта в Симферополе состоялось торжественное открытие совместного выставочного проекта Свердловского областного краеведческого музея и Крымского этнографического музея (Севастополь). Экспозиция носит название «Художественный металл Урала (XIX-XXI вв.)» и будет открыта для посетителей до 26 мая.
 
Также в Республику Крым отправятся представители министерства общего и профессионального образования Свердловской области. Основная задача, стоящая перед делегацией – обсуждение вопросов целевой подготовки кадров для Судакского района. Планируется, что в ходе визита состоятся встречи с родителями и учениками образовательных учреждений, расположенных в таких населенных пунктах, как Судак, поселки Дачное и Грушевка, села Морское и Веселое и другие. Кроме того, участники поездки примут участие в митинге «Крымская весна-2017». Напомним, что в январе организацию обучения крымских выпускников на Среднем Урале глава регионального минобразования Юрий Биктуганов обсудил с заведующей сектором дополнительного образования и кадровой работы отдела образования администрации Судака Татьяной Лизуненко. Встреча состоялась в рамках визита делегации из Судака в Свердловскую область.
 
Напомним также, что в 2014 году было подписано соглашение между правительством Свердловской области и руководством города Судак. В рамках сотрудничества регионов к 1803-летию Судака по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева городу были переданы 12 единиц новой техники – бульдозеры, погрузчики, экскаваторы. В рамках акции «Поделись книгой» уральские единороссы собрали для крымских школ и детских садов около 20 тысяч книг, а в рамках социального проекта «Здоровое сердце» региональное и местные отделения партии оказали помощь людям с ограниченными возможностями в организации поездки на санаторно-курортное лечение в Крым.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург