Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

06.04.2017

Ансамбль скрипачей Свердловской государственной детской филармонии отметил 25-летие большим концертом

Ансамбль скрипачей Свердловской государственной детской филармонии отметил 25-летие большим концертом. За годы существования творческого коллектива было создано больше ста программ, показанных и на престижных сценах страны, и в маленьких клубах. На конкурсах и фестивалях различных рангов Ансамблем скрипачей завоевано множество призов и наград самого высокого достоинства. За четверть века в коллективе сменилось пять поколений музыкантов, а именно 225 человек, но, как отмечают в Свердловской детской филармонии всегда оставалась важнейшая константа – основатели и руководители Ансамбля  Ольга Вологина и Надежда Глухова, концертмейстер Марина Курлапова. Профессионально заниматься музыкой, окончив Уральскую государственную консерваторию им. М.П. Мусоргского, Московскую консерваторию, Российскую академию музыки им. Гнесиных, продолжили 95 выпускников коллектива.
 
«Те, кто стал инженером или юристом, менеджером или педагогом также с теплом вспоминают годы, проведенные в Ансамбле. В юбилейный вечер многие из них были в зале, а некоторые снова, как в детстве, вышли на сцену. Скрипичная музыка переносила зрителей во времена величественного Баха, заполняла зал страстью Бизе, который сменялся армянской статью Бабаджаняна, а в конце  первого отделения – стремительным вихрем «Русского перепляса». Скрипка солировала, явилась в дуэте, в трио с виолончелью и фортепиано, красиво соединила свой голос с духовым квинтетом, аккомпанировала голосу и хору. Ансамбль скрипачей «Арии» В.Бибергана в исполнении Оркестра народных инструментов добавил пронзительного отчаяния», – рассказали в Свердловской детской филармонии.
 
Вместе с участниками ансамбля в юбилейном концерте на сцену вышли скрипичные «ветераны», впервые перед большой публикой выступили  маленькие музыканты из младшей группы Ансамбля. В финальной композиции прозвучали более 30 скрипок.
 
 
.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург