Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

13.04.2017

Всероссийская общественная премия за сохранение языкового многообразия

Всероссийская общественная премия за сохранение языкового многообразия
«Ключевое слово»
.
.
С 30 марта 2017 года начался прием заявок на соискание Всероссийской общественной премии за сохранение языкового многообразия «Ключевое слово». Напомним, об учреждении этой премии 21 февраля – в Международный день родного языка – объявил руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов.
 
«Эта премия направлена на сохранение уникальной особенности нашей страны – многоязычия. Ведь в России живут представители 193 национальностей, и они говорят на почти трёх сотнях языков и диалектов. Также этой премией мы хотим отметить тех людей, которые вносят заметный вклад в развитие и популяризацию русского языка и языков народов России. Эти вопросы имеют важнейшее значение для гармонизации межнациональных отношений, обеспечения гражданского единства, укрепления целостности России», – подчеркнул Игорь Баринов.
 
В рамках премии предусмотрено 6 номинаций: «Лучший мультимедийный проект», «Лучший издательский проект», «Лучший научный проект», «Лучшая социальная инициатива», «За продвижение языков России за рубежом» и специальная номинация «За особые заслуги».
 
Сейчас формируется Экспертный совет премии. В его состав приглашены известные в стране и мире ученые, общественные деятели.
 
Прием заявок на конкурс завершится 15 мая 2017 года. А уже в июне в рамках III Ливадийского форума пройдет церемония вручения премии.
 
Положение о Всероссийской премии «Ключевое слово» - (DOC 30 КБ)
 
Заявка на участие во Всероссийской премии «Ключевое слово» - (DOC 15 КБ)
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург