Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

27.04.2017

В День Победы свердловчане смогут увидеть фильм «Три дня до весны» по сниженным ценам

В преддверии Дня Победы, 4 мая, в российский прокат выходит художественный фильм «Три дня до весны», рассказывающий о самом тяжелом периоде осады Ленинграда – блокадной зиме 1941-1942 года. Военный детектив снят киностудией «Ленфильм». Планируется, что он станет подарком всем ветеранам, их детям и внукам, а также тем, кому интересна история России.
 
В Свердловской области ленту «Три дня до весны» покажут в екатеринбургском Доме кино, а также в кинотеатрах Красноуральска, Нижних Серег, Ивделя, Верхотурья, Волчанска. В кинозалах в День Победы, 9 мая, жители региона смогут посмотреть военный детектив за полцены. Обсуждается вопрос о том, чтобы организовать бесплатные сеансы для ветеранов и пенсионеров.
 
Кроме того, фильм «Три дня до весны» войдет в афиши кинотеатров «Премьер зал», «Синема парк» и других сетей.
 
Режиссер фильма «Три дня до весны» – Александр Касаткин. Лента рассказывает о том, как в результате бомбардировки лаборатории было разрушено хранилище смертельно опасных вирусов. На то, чтобы предотвратить катастрофу, нависшую над городом, у офицера госбезопасности Андреева и молодого врача Марицкой есть всего три дня. Фильм сделан в классических традициях «ленинградской кинематографической школы» и, по словам создателей, будет интересен зрителям любого возраста. Картина снята при поддержке правительства Санкт-Петербурга и Фонда кино.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург