Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

30.05.2017

Подведены итоги Свердловского областного конкурса на лучшую театральную работу года и фестиваля «Браво!»

Названы победители XXXVII областного конкурса театральных работ и фестиваля «Браво!»-2016. Итоги были подведены в Свердловском государственном академическом театре музыкальной комедии. Каждый год фестиваль «Браво!» становится значимым событием в культурной жизни Свердловской области, в которой на сегодняшний день активно действует 35 профессиональных театров. Неизменно конкурс помогает театрам Екатеринбурга и области почувствовать себя частью большого театрального процесса, а зрителям – увидеть работы лучшие работы прошлого года, познакомиться с новыми именами.
 
Эксперты из Секции театральных критиков Свердловского отделения Союза театральных деятелей на протяжении года отсматривали премьерные спектакли в театрах региона. Всего за 2016 год в Свердловской области было поставлено 125 спектаклей, из них 67 в Екатеринбурге (в том числе 20 детских) и 58 в театрах области (из них 32 детских). В итоге в фестивале приняли участие 16 театров, показав 18 спектаклей.
 
В числе победителей в номинациях фестиваля такие театры, как Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии, Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета, «Коляда-Театр», Новоуральский театр музыки, драмы и комедии, Муниципальный театр балета «Щелкунчик» и многие другие. Так, в номинации «Лучшая мужская роль второго плана в музыкальном театре» отмечен  Анатолий Бродский за роль Милорадовича в мюзикле «Декабристы» Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии, а в номинации «Лучшая женская роль второго плана в музыкальном театре» победителем признана  Ирина Макарова за роль Бабы в той же постановке Свердловской музкомедии. Специальным дипломом жюри «За развитие нового направления в репертуарной политике драматического театра» отмечен спектакль «Фантазия» Серовского театра драмы имени А.П. Чехова; за создание спектакля «Эссенция» – танц-компания «Zonk’a»; специальный диплом «За расширение поиска выразительных возможностей театра кукол» присужден спектаклю «Спящая КАРсавица» Краснотурьинского театра кукол.
 
Также призом Ассоциации театров Урала отмечен Дом Актера Свердловского отделения СТД РФ (ВТО) - За многолетнюю организацию и проведение Областного конкурса театральных работ и фестиваля «Браво!»
 
Список победителей во всех номинациях опубликован на официальной странице Свердловского областного конкурса театральных работ и фестиваля «Браво!»-2016.
 
Напомним, что фестиваль «Браво!» проходил с 17 по 29 мая. Он традиционно проводится в конце каждого театрального сезона, подводя театральные итоги минувшего календарного года. В конкурсе и фестивале принимают участие профессиональные театры Екатеринбурга и Свердловской области. Более 35 лет конкурс помогает сохранять единое театральное пространство города и области.
 
Конкурс и фестиваль «Браво!» позволяют увидеть региональную театральную ситуацию специалистам и широкой публике, отследить творческие процессы в коллективах и привлекать внимание общественности к сценическим достижениям и новым театральным именам.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург