Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

31.05.2017

Евгений Куйвашев поручил построить в Серове школу искусств, о создании которой главу региона попросили жители города

Евгений Куйвашев поддержал инициативу жителей Серова и дал поручение по финансированию строительства здания детской художественной школы, в которой смогут заниматься более 350 юных горожан в возрасте от шести до 17 лет. Об этом глава Свердловской области заявил 31 мая в ходе рабочей встречи с главой Серовского городского округа Еленой Бердниковой.
 
Напомним, с просьбой о поддержке проекта к главе региона обратились участники совета «За будущее Серова» 23 мая во время визита Евгения Куйвашева в Северный управленческий округ. Члены этого общественного движения — наиболее авторитетные и уважаемые серовчане — на встрече озвучили несколько просьб от имени всех жителей муниципалитета. Глава региона поручил им определить приоритетность и очередность реализации этих инициатив.
 
Уже сегодня Елена Бердникова сообщила, что строительство художественной школы признано горожанами важнейшим проектом: подписи под соответствующим обращением поставили 240 жителей Серова. Сегодня дети занимаются изобразительным искусством в три смены в старом здании площадью 234 квадратных метров в четырех кабинетах, которые служат им и учебными классами, и местом для хранения принадлежностей, и выставочным пространством. Учатся здесь дети от 10 до 17 лет, младшие школьники такой возможности не имеют. При этом проект по строительству нового здания школы полностью готов, и Евгений Куйвашев поручил приступить к его реализации.
 
«Наша задача состоит в том, чтобы дать возможность всем детям в Свердловской области заниматься дополнительным образованием. Поэтому ваш проект по созданию художественной школы войдет в программу «Пятилетка развития» и станет частью раздела, посвященного развитию человеческого капитала», — заявил глава региона.
 
Евгений Куйвашев сообщил о том, что средства на создание школы искусств будут в полном объеме выделены муниципалитету в 2018 году и поручил местным властям реализовать проект в максимально короткие сроки.
 
«Это действительно большая, хорошая, добрая новость для жителей всего Серовского городского округа. Благодаря личному участию главы региона у нас появится современное здание со специализированными классами, где будут учиться ребята от шести лет. Ведь сегодня в нашей художественной школе работают замечательные педагоги, которые готовы заниматься с детьми с самого младшего возраста», — отметила Елена Бердникова.
 
По ее словам, проект предусматривает строительство здания площадью более 2,5 тысячи квадратных метров в центральной части города рядом с детским центром творчества. В учебных классах смогут в вечерние часы заниматься и взрослые, которые тоже с удовольствием бы учились изобразительному искусству, если бы в городе появилась такая возможность.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург