Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

23.06.2017

В Доме журналистов представили уникальную почтовую карточку «Ural Music Night-2017»

В Доме журналистов представили уникальную почтовую карточку «Ural Music Night-2017», выпущенную специально к началу фестиваля тиражом в три тысячи экземпляров. На ней изображены панорамы Екатеринбурга и символика фестиваля. Напомним, что с 23 на 24 июня в Екатеринбурге на более чем ста площадках выступят музыканты, представляющие самые разные направления, стили и жанры.
 
«В этом году посетителей будут удивлять и количеством площадок, и новыми форматами. Так, в 21.00 в Свердловском театре музыкальной комедии в нестандартном амплуа перед зрителями выступят руководители области и города, а также ряда предприятий и учреждений. Новации добавляют хорошего настроения, и, безусловно, повышают интерес людей к мероприятию», – отметила министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина.
 
Сразу же после презентации уникальные почтовые карточки поступили в продажу в отделения почтовой связи Екатеринбурга, и все желающие смогут отправить открытку друзьям и близким в любую точку мира. Отделение Екатеринбургского главпочтамта будет работать всю ночь, пояснил директор Ural Music Night Евгений Горенбург.
 
Также после презентации почтовой карточки состоялось ее торжественное специальное гашение уникальным штемпелем. Отметим, что специальное гашение – это мероприятие, которое ведомство почтовой связи проводит чрезвычайно редко, в честь какого-либо выдающегося события или памятной даты. Для гашения почтовой карточки «Ural Music Night-2017» был изготовлен специальный штемпель первого дня. Оттиск штемпелем наносится на почтовую продукцию только в течение одних суток, затем штемпель уничтожается. Почтовая карточка и штемпель первого дня гашения объединены общим сюжетом и выпущены в одно время. Учитывая, что почтовый штемпель, которым будет проводиться спецгашение, больше никогда не будет использоваться, почтовые карточки с датой «23 июня 2017 года» очень быстро станут филокартистской редкостью.
 
«Я ничуть не сомневаюсь, что карточки, которые сегодня будут куплены жителями города, участниками события через два-три года станут настоящим раритетом, за которым впоследствии будут гоняться филокартисты. Три тысячи экземпляров это немного, а ведь чем меньше экземпляров, тем ценнее карточка», – отметил директор макрорегиона Урал ФГУП «Почта России» Дмитрий Киселев.
 
Добавим, что посетители UralMusicNightсмогут услышать классику, рок-н-ролл, бардовскую песню, этнику, духовые оркестры, хоровое пение, лаунж и джаз. В общей сложности участниками проекта станут более полутора тысяч музыкантов. Доступ на все площадки будет бесплатным, однако для посещения некоторых необходима предварительная регистрация, подробную информацию об этом можно узнать на официальном сайте события.
 
«Будут работать более 100 площадок, каждая из них по-своему интересна, и, действительно, увидеть хочется все. Одна из новаций этого года – интернет-трансляция, которая будет вестись с 16 точек. И, конечно, хотелось бы поблагодарить всех, кто причастен к организации и проведению Уральской ночи музыки», – сказал директор Ural Music Night Евгений Горенбург.
 
Отметим, что проект Ural Music Night реализуется при поддержке главы региона Евгения Куйвашева. Он не раз отмечал: благодаря крупным фестивалям в сфере литературы, музыки и искусства на Среднем Урале складывается яркая и самобытная культурная жизнь, а Свердловская область становится объектом своеобразного культурного паломничества. На организацию и проведение Ural Music Night был выделен грант губернатора в размере трех миллионов рублей.
 
Выстроить маршрут посетителям Ural Music Night помогут в информационном центре, который работает на Площади труда у памятника основателям Екатеринбурга. По традиции фестиваль завершится большим гала-концертом на Октябрьской площади перед Свердловским государственным академическим театром драмы. Солнце взойдет под «Серенаду трубадура» Юрия Энтина из Бременских музыкантов. Уже по традиции ее исполнит Вадим Самойлов под аккомпанемент оркестра.
 
 
.
.
.
.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург