Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

19.07.2017

Свердловская область вновь станет участником федеральной акции «Ночь кино»

Свердловская область вновь примет участие в федеральной акции «Ночь кино». На сегодняшний день определяется список площадок, на которых в день проведения акции, 27 августа, можно будет бесплатно увидеть популярные отечественные фильмы последних лет.
 
В «Ночь кино» зрители увидят картины из единого списка российских фильмов. При помощи онлайн голосования участие в его формировании может принять любой желающий, выбрав из списка фильмов три наиболее понравившихся. В числе кинолент, представленных для выбора, исторический фильм о первом выходе в открытый космос «Время первых»; основанная на реальных событиях драма «Ледокол»; фильм «28 панфиловцев», выход которого был приурочен к 75-летию подвига солдат четвертой роты второго батальона 1075 стрелкового полка, в ноябре 1941 года остановивших наступление фашистов на Москву в районе деревни Дубосеково. В перечень вошли и картины для детей: «Снежная королева-3: Огонь и лед», «Три богатыря и Морской царь», «Иван Царевич и Серый Волк - 3». Онлайн голосование продлится до 25 июля.
 
Напомним, что всероссийская акция «Ночь кино» стала одним из ярких событий прошедшего Года российского кино. Зрителям представили три фильма: «Легенда №17», «Батальонъ» и «Смешарики. Легенда о золотом драконе», эти картины были отобраны путем зрительского голосования. На площадках «Ночи кино» в Свердловской области все мероприятия прошли при полном аншлаге - акция собрала 25 тысяч человек, зрителей приняли более чем 80 кинотеатров и учреждений культуры региона. По данным Свердловского областного фильмофонда, в 2016 году одними из самых активных муниципалитетов стали Серов, поселок Буланаш, Асбест, Верхняя Тура, Первоуральск и Верхотурье.
 
Отметим также, что реализация комплекса мероприятий, направленных на увеличение выпуска кинематографической продукции и продвижение киноискусства в муниципалитеты, - один из приоритетов в развитии культурной сферы региона, заданный главой региона Евгением Куйвашевым. Так, благодаря активной работе министерства культуры Свердловской области и регионального фильмофонда были подготовлены заявки, позволившие получить федеральную субсидию на открытие и модернизацию новых кинозалов. В конце июня состоялось открытие нового кинозала в дворце культуры «Металлург» в Красноуральске, для города он стал вторым. Новый зал на 30 мест оборудован современным 3D-экраном и качественной звуковой системой.
 
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург