Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

03.08.2017

Зрителям Уральского открытого фестиваля российского кино представят видеоверсии театральных спектаклей

Зрители 2-го Уральского открытого фестиваля российского кино смогут увидеть видеоверсии театральных спектаклей. Показы пройдут в рамках программы «Театральный антракт». В афишу вошли такие постановки, как «Маскарад. Воспоминания будущего» Валерия Фокина по драме Михаила Лермонтова «Маскарад» и спектаклю Всеволода Мейерхольда 1917 года; мюзиклы «Граф Орлов», «Монте-Кристо» и «Обыкновенное чудо», а также спектакль «Турандот» и видеозапись мюзикла «Норд-Ост».
 
«Будут творческие вечера Аллы Суриковой, Александра Сокурова и Сергея Соловьева. Кроме того, мы планируем привезти два спектакля студентов мастерской Сергея Соловьева во Всероссийском государственном институте кинематографии им. С.А. Герасимова. Эти постановки уже с успехом прошли в Москве. В целом же за время кинофестиваля предполагается представить 119 картин, провести порядка 300 показов», – сказал директор фестиваля, председатель свердловской организации Союза кинематографистов РФ Владимир Макеранец.
 
Организаторы мероприятия также предлагают использовать возможности кинофестиваля для продвижения Екатеринбурга как города-претендента на проведение Всемирной универсальной выставки ЭКСПО в 2025 году. В частности, информация о заявке может войти в видеоролики, анонсирующие фестиваль.
 
Напомним, что с инициативой проведения Уральского открытого фестиваля российского кино на заседании совета по культуре при губернаторе Свердловской области в 2016 году выступил Союз кинематографистов. В итоге поддержанный главой региона Евгением Куйвашевым кинофестиваль стал ключевым событием Года российского кино.
 
По словам организаторов, в этом году Уральский кинофестиваль будет еще более ярким. Полную программу мероприятий и расписание кинопоказов будут опубликованы на официальном сайте 25 августа. Кинофестиваль пройдет со 2 по 8 сентября, торжественная церемония открытия состоится в киноконцертном театре «Космос».
 
Аккредитация средств массовой информации на Уральский кинофестиваль стартует 15 августа.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург