Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

09.08.2017

В музейном парке «Россия – Моя история» в Екатеринбурге завершается монтаж оборудования

В историческом мультимедийном парке «Россия – Моя история» в Екатеринбурге завершается монтаж оборудования.
 
Напомним, музейный комплекс, как ожидается, примет первых посетителей в сентябре. Как сообщили в Фонде гуманитарных проектов, на данный момент завершены практически все работы по монтажу и наладке оборудования. Впереди – настройка аппаратуры, при помощи которой посетителям мультимедийного парка будут демонстрироваться визуальные изображения. В частности, здесь будет применяться технология видеомэппинга – 3D-проецирование на стены и интерьерные объекты с учетом их геометрии.
 
«Мы использовали самые передовые технологии. Здесь будет очень много мультимедиа и проекции, тачскрин-столы. Все это будет очень интересно детям. Сегодня они погружены в современные технологии, а в нашем музее маленькие посетители, начиная с трех-пяти лет, уже смогут пользоваться всеми экспонатами. Работы идут по плану, даже с опережением», – сказал исполнительный директор Фонда гуманитарных проектов Иван Одинцов.
 
Напомним, что Свердловская область стала одним из первых регионов России, где будет открыт мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история». Проект реализуется при поддержке главы региона Евгения Куйвашева. Первая выставка цикла мультимедийных экспозиций, посвященных истории Отечества, была открыта в 2013 году и приурочена к празднованию юбилея Дома Романовых. Успех и востребованность выставок цикла среди россиян дали старт масштабному проекту, в рамках которого в стране будут открыты более 20 исторических парков.
 
Экспозиции музея нового формата содержат федеральный и региональный контент и представляют исторические периоды российского государства в четырех разделах: «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе», «Россия – моя история. 1945-2016».
 
Согласно утвержденной концепции внутреннего наполнения исторического мультимедийного парка «Россия – Моя история», в региональном компоненте отражены важнейшие события истории Среднего Урала: заселение и освоение края, индустриальное развитие Свердловской области, основание уральских городов, заводов, годы Гражданской войны. Большое внимание будет уделено трудовому и боевому подвигу уральцев в годы Великой Отечественной войны
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург