Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

30.10.2009

В Свердловской области открылся кинофестиваль «Всей семьей в кино».

Культурный проект реализуется Свердловским областным государственным фильмофондом при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Свердловской области в рамках регионального компонента приоритетных национальных проектов.

Основная цель кинофестиваля - популяризация отечественного кинематографа, сохранение и развитие семейных ценностей, знакомство зрителей с режиссерами и актерами новых российских фильмов.

Областной фестиваль «Всей семьей в кино» начался с бесплатного показа в Екатеринбургском Доме кино семейной комедии «Осторожно, дети!» производства московской кинокомпании ЗАО «Ракурс». На премьеру фильма были приглашены учащиеся екатеринбургских школ, педагоги и родители. После просмотра фильма зрителей ждала творческая встреча с исполнителями главных ролей – московскими школьниками Всеволодом Николаевым и Александром Сигуевым.

В рамках фестиваля в Свердловской области с 30 октября по 15 ноября 2009 года будет организован показ трех художественных фильмов – семейной комедии «Осторожно, дети!», мелодрамы «Софи» и киноленты по мотивам произведений П.П. Бажова «Золотой полоз». Также в рамках проекта состоятся встречи зрителей с творческими группами этих фильмов.

Новые фильмы увидят жители более двадцати муниципальных образований Свердловской области: Екатеринбурга, Асбеста, Полевского, Нижнего Тагила, Волчанска, Верхней Салды, Серова, Верхней Туры, Красноуфимска, Североуральска, Режа, Новоуральска, Краснотурьинска, Новоуральска, Артемовского и Красноуфимского округов, рабочих поселков Пышма, Шаля, Арти, Лобва и многих других городов и сел.

Основными площадками для показа новых фильмов российских кинематографистов станут кинотеатры, Дома культуры и культурно-досуговые центры. Вместе с тем в ряде муниципальных образований предусмотрена работа киновидеопередвижек – они выедут в отдаленные и труднодоступные села и деревни. Это делается в целях обеспечения равного доступа к услугам культуры всех жителей Свердловской области и полностью соответствует требованиям реализации регионального компонента приоритетных национальных проектов в сфере культуры. Так, взрослые и юные жители сел Нижнеиргинское, Александровское, Тавра, Криулино, Средний Бугалыш, Татарская-Еманзельга, Сарсы из муниципального образования Красноуфимский округ увидят новые фильмы практически одновременно с жителями индустриальных центров Урала.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург