Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

04.09.2017

В столице Среднего Урала разыграли первый кубок губернатора Свердловской области по КВН

В столице Среднего Урала разыграли первый кубок губернатора Свердловской области по КВН. За престижную награду боролись 12 команд из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Челябинска, Каменска-Уральского, Тюмени, Волгограда, Армавира и других городов. За малый Юниор Кубок соревновались три команды-лауреата летнего лагеря «Таватуй-2017».
 
В состав жюри вошли директор департамента молодежной политики Свердловской области, олимпийская чемпионка 2004 года по художественной гимнастике Ольга Глацких, участник команды КВН «Уральские пельмени», директор шоу «Уральские пельмени» Сергей Исаев, актер, сценарист и телеведущий, капитан команды КВН и творческого объединения «Уральские пельмени» Андрей Рожков, член олимпийской сборной команды России по лыжным гонкам на Олимпиаде в Турине и обладатель бронзовой медали Олимпиады-2006 в командном спринте Иван Алыпов, капитан футбольного клуба «Урал» Артем Фидлер, чемпион Высшей лиги, капитан команды КВН СОК Дмитрий Колчин.
 
В финале соревнований за яркие эмоции и искрометный юмор участников поблагодарил глава региона Евгений Куйвашев.
 
«Я, наверное, выражу мнение всего зала: было очень весело, креативно. Самое главное, что теперь эти соревнования будут регулярными. Хочу поблагодарить организационный комитет, жюри – они занятые люди, и, тем не менее, нашли время, чтобы принять участие в мероприятии, чтобы фестиваль стал ежегодным», – сказал Евгений Куйвашев.
 
В итоге престижный приз завоевала команда «Город с видом на поле» из Полевского. Победителям вручили сертификат на 150 тысяч рублей.
 
Отметим, что Кубок губернатора Свердловской области по КВН проводится в регионе в целях развития и поддержки творческого потенциала молодежи, популяризации движения. В числе задач кубка – расширение и укрепление творческих контактов между молодежными командами КВН регионов России, повышение профессионального уровня школьных и студенческих команд КВН, предоставление возможности творческим, молодежным коллективам реализовать свой потенциал.
 
В Свердловской области движение КВН активно развивается на протяжении 20 лет, ежегодно вовлекая в творческие процессы более 10 тысяч человек из 50 муниципалитетов, и является одним из важных направлений работы в сфере молодежной политики. В регионе действуют школьная и студенческая лиги КВН, существует более 300 коллективов, позиционирующих себя как команды Клуба веселых и находчивых.
 
Команды КВН Свердловской области неоднократно представляли регион в Высшей лиге международного союза КВН («Уральские пельмени» являются чемпионами 2000 года, команда «Непарни» – участниками 2006 года, «Свердловск» – участники полуфинала игр 2008 года, а команда «Урал» играла в Высшей лиге в 2016 и 2017 годах).
 
Кроме того, в Свердловской области уже второй год существует официальная региональная лига КВН «Уральская федеральная», которая была создана по поручению главы региона Евгения Куйвашева. Эта структура оказывает поддержку молодым командам в продвижении, содействует их участию в телевизионных международных играх. Благодаря лиге, уральские команды имеют возможность пробовать свои силы на профессиональной сцене, не выезжая из родного региона.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург