Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

06.11.2009

Сегодня в Уральском центре народных промыслов и ремесел состоится торжественное открытие IX Всероссийского детского фестиваля-конкурса народных промыслов и ремесел «Данилушка».

Программа фестиваля-конкурса:

 

6 ноября
15:00 – торжественное открытие IX Всероссийского детского фестиваля-конкурса народных промыслов и ремесел «ДАНИЛУШКА».

7 ноября
10.00-13.00 - «Ремесленный марафон» - творческие лаборатории, показательные и обучающие мастер-классы для участников и гостей фестиваля,

15.00-18.00 - экскурсия в Уральский геологический музей и учебные мастерские Уральского государственного горного университета.

8 ноября
12:00 - торжественное закрытие IX Всероссийского детского фестиваля-конкурса народных промыслов и ремесел «Данилушка», награждение лауреатов и участников конкурса дипломами, памятными подарками и призами.

В этом году ставший уже традиционным Всероссийский детский фестиваль «Данилушка» впервые приобрел статус фестиваля-конкурса. Безусловно, «Данилушка» является крупнейшим детским фестивалем-конкурсом народного и декоративно-прикладного искусства в Уральском регионе.

География фестиваля-конкурса впечатляет своей масштабностью. В выставочном зале Уральского центра народных промыслов и ремесел соберутся более 80 юных мастеров и их наставников из разных уголков России – Городца, Вологды, Павловского Посада, Ставропольского края, Пермского края, Ямало-Ненцкого автономного округа, Тюменской, Челябинской, Свердловской областей.

В экспозиции будут представлены коллективные и авторские работы, изготовленные специально для этого проекта: камнерезные и ювелирные украшения, керамика, коллекции одежды и аксессуаров, предметы из бисера, кожи, меха, кости и многое другое.

Дополнительная информация - по телефонам Уральского центра народных промыслов и ремесел 275-70-75, 257-37-82.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург