Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

09.07.2018

Евгений Куйвашев посетил концерт корейской группы «Норым Мачи» и высоко оценил мероприятия Фестиваля культуры Республики Корея

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев посетил концерт корейской группы «Норым Мачи», который состоялся в Свердловской государственной академической филармонии. Глава региона высоко оценил мероприятия Фестиваля культуры и туризма Республики Корея. На мероприятии также присутствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Российской Федерации У Юн Гын.
 
В ходе выступления корейского творческого коллектива зрители смогли познакомиться с экзотическими корейскими инструментами - барабаном в форме песочных часов чангу, двусторонним барабаном бук, большим металлическим гонгом чин и маленьким металлическим гонгом. Концерт также можно было увидеть через онлайн-трансляцию в виртуальном концертном зале Свердловской филармонии.
 
«Благодарю всех организаторов и участников фестиваля за великолепный подарок, сделанный всем уральцам - уникальную возможность близко познакомиться с искусством уникальной и самобытной страны. Сегодня я с большим удовольствием слушал магическое звучание корейских ударных инструментов, которые раскрывают глубину корейской души. Убежден, что вдохновение, полученное от сегодняшнего концерта, придаст всем нам сил и энергии для плодотворной работы на предстоящей международной промышленной выставке ИННОПРОМ», - сказал Евгений Куйвашев.
 
Губернатор также отметил: в Свердловской области проживают представители 160 национальностей, в том числе и корейцы. В регионе активно работает национально-культурная автономия российских корейцев, развивается гуманитарная сфера. Растет интерес к изучению корейского языка, к так называемой «Корейской волне» - современной культуре Республики Корея, включающей в себя корейский кинематограф, национальную кухню, корейскую поп-музыку и моду.
 
Так в рамках культурной программы ИННОПРОМа 6 июля в Свердловской филармонии состоялся корейско-российский концерт классической музыки, а 7 июля в Доме кино прошли показы фильмов Фестиваля корейского кино. Зрителям представили анимационную ленту «Кай: Легенда зеркального озера» и картину «Мисс жена». Увидеть работы современных корейских режиссеров смогут и гости международной промышленной выставки: с 9 по 12 июля в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» возле стенда Национальной организации туризма и культуры Республики Корея будут организованы показы фильмов. Зрителям представят шесть картин, сеансы будут проходить ежедневно в 10:00, 13:00 и 15:30. Фильмы будут транслироваться на корейском языке с русскими и английскими субтитрами. Для посетителей выставки ИННОПРОМ вход на кинопоказы свободный.
 
 
 
 
 
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург