Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

04.09.2018

В рамках музыкального фестиваля «Безумные дни» ансамбль старинной музыки «Мадригал» даст шесть концертов

 
 
Международный музыкальный фестиваль «Безумные дни» объединит самых достойных музыкантов разных стран и познакомит публику с творчеством молодых исполнителей, а также станет местом встреч с всемирно признанными мастерами. В составе фестивальной команды российских музыкантов – известные коллективы Московской филармонии, участники проекта «Всероссийские филармонические сезоны».
 
Так, на фестивале выступит ансамбль старинной музыки «Мадригал», который даст шесть концертов с программами европейского средневековья «Восток-Запад» и музыки Испании и Латинской Америки XV-XVIII веков «Крест и меч».
 
Рожденный в середине ХХ века ансамбль «Мадригал» стал первым отечественным коллективом, сосредоточенным на исполнении старинной музыки. Именно он открыл соотечественникам звуковой мир барочных опер и мадригальных комедий, литургических драм и духовных мистерий, ораторий и мадригалов, светских и духовных песен, инструментальных сочинений Средневековья, Возрождения и барокко, русской музыки XII-XVIII столетий. Солисты «Мадригала» единодушны в стремлении к аутентичности исполнения и утверждению жизнеспособности музыкального наследия прошлого в современном звуковом мире.
 
Выступления музыкантов на фестивале стали возможными благодаря многолетнему участию Свердловской филармонии в проекте министерства культуры Российской Федерации и Московской филармонии «Всероссийские филармонические сезоны». Генеральная идея проекта – возрождение активной концертной деятельности и доступность культурных ценностей жителям российских регионов.
 
Афиша концертов в рамках фестиваля «Безумные дни в Екатеринбурге»:
7 сентября, 13.45, Учебный театр ЕГТИ
7 сентября, 18.00, Дом музыки
8 сентября, 11.30, ТЮЗ (малый зал)
8 сентября, 17.00, Камерный театр
9 сентября, 12.00, Дом музыки
9 сентября, 17.15, ТЮЗ (большой зал)
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург