Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

06.09.2018

В Свердловском региональном отделении Союза художников представят выставку живописи Ильи Пьянкова

В Свердловском региональном отделении Союза художников (ул. Куйбышева, 97) представят выставку живописи Ильи Пьянкова – открытие состоится 6 сентября в 18.00. В экспозиции представлено более 40 пейзажей, портретов, тематических картин и натюрмортов, созданных автором в течение с 2004 по 2018 год.
 
Илья Пьянков родился в Казани, жил в Казахстане, в 1994 году окончил Челябинское художественное училище, в 2006 году – Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина, где учился высотам академического мастерства у А.В. Чувина, И.Г. Уралова, В.В. Загонека, С. Д. Кичко. С 2003 года вместе с О. Вострецовым и Ю. Куликовым работал над росписью Свято-Троицкого кафедрального собора и храма целителя Пантелеймона в Екатеринбурге.  Илья Пьянков с 2011 года является членом Союза художников. С 2012 года работает преподавателем живописи и композиции в Свердловском художественном училище им. И.Д. Шадра.  
 
Творческой манере Ильи Пьянкова свойственна поэтическая одухотворенность, элегичность, лирическая созерцательность, органично вытекающие из равновесной структуры композиций, тончайшей вибрации живописного холста, изысканной колористической нюансировки. Сочетание высокого ремесленного мастерства с философским восприятием мира и тонкой трепетностью эмоций делает наполненную щемящей грустью авторскую интонацию Ильи Пьянкова особенно проникновенной и требует от зрителя неспешного и вдумчивого погружения в мир художника.
 
Выставка будет работать до 8 октября, с 10.00 до 18.00. Вход для посетителей свободный.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург