Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

10.09.2018

Заместитель Генсекретаря ООН Алисон Смейл, композитор Сергей Дрезнин и Евгений Куйвашев стали гостями показа мюзикла «Екатерина Великая»

Заместитель Генсекретаря ООН Алисон Смейл, композитор Сергей Дрезнин и Евгений Куйвашев стали гостями показа мюзикла «Екатерина Великая».
 
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вместе с заместителем генсекретаря Организации Объединенных Наций Алисон Смейл и ее супругом композитором Сергеем Дрезниным, автором идеи и музыки к мюзиклу «Екатерина Великая», посетили 8 сентября свердловскую Музкомедию. Гостем сегодняшнего особого показа знаменитого спектакля стал и полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Цуканов.
 
Постановка, полюбившаяся публике и отмеченная критиками, получила высокую оценку и сегодня.
 
«Это плод многих, многих лет, это мое любимое дитя, и нет ничего похожего на «Екатерину Великую», потому что здесь сочетание не только художественного, но и огромного гражданственного заряда. И почти во всех актерах чувствуется эта выношенность. Это манифест в каком-то роде. И, мне кажется, все это дает невероятную силу», - поделился после спектакля композитор Сергей Дрезнин.
 
Гости сегодняшнего показа «Екатерины Великой» - Евгений Куйвашев, Николай Цуканов, Алисон Смейл и Сергей Дрезнин - поблагодарили артистов и всех, кто работал над постановкой, за профессионализм.
 
Мировая премьера мюзикла «Екатерина Великая», напомним, состоялась в 2008 году. Спектакль получил «Золотую маску» за лучшую работу художника по костюмам. Мария Виненкова, исполнившая роль принцессы Фике, награждена премией губернатора Свердловской области за выдающиеся достижения в области литературы и искусства. Кроме того, спектакль в нескольких номинациях завоевал премию Свердловского областного конкурса театральных работ «Браво!».
 
Напомним, накануне губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел рабочую встречу с заместителем Генерального секретаря Организации Объединенных Наций по глобальным коммуникациям Алисон Смейл. Глава региона обсудил с высокой гостьей планы по развитию столицы Среднего Урала, Свердловской области и перспективы, которые откроются перед регионом в случае победы российской заявки на проведение в Екатеринбурге Всемирной выставки ЭКСПО-2025.
 
 
 
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург