Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

12.09.2018

НеКонференция библиотечных блогеров, прошедшая в Свердловской библиотеке им. В.Г. Белинского, получила статус всероссийского форума

НеКонференция библиотечных блогеров, прошедшая в Свердловской областной универсальной научной библиотеке им. В.Г. Белинского, получила статус всероссийского форума. Кроме того, мероприятие получило выход на международный уровень. НеКонференция прошла уже в восьмой раз, в этом году ее тема звучала как «Библиотека: кликом и откликом на вызов времени».
 
Участниками неКонференции стали сотрудники учреждений культуры, работающие в сфере интернет-коммуникаций. В мероприятии приняли участие 146 работников библиотек из Санкт-Петербурга, Республики Коми, Свердловской, Архангельской, Омской, Ульяновской областей, Пермского и Красноярского краев и других регионов. По видеоконференцсвязи к библиотеке им. В.Г. Белинского подключились 10 городов, в числе которых Москва, Калининград, Минск, Симферополь, Чебоксары и другие. Основными темами обсуждения стали личный бренд и взаимодействие с аудиторией в социальных сетях.
 
В первый день неКонференции прошла тренд-сессия «Технологии коммуникации в разных сферах культуры», на которой выступили представители ведущих культурных институций Екатеринбурга. На альтернативных площадках «Авторская стилистика: образ блогера в деталях» прошли мастер-классы восьми известных имиджмейкеров, журналистов, блогеров и маркетологов. В формате совещания по видеоконференцсвязи пообщались представители региональных центров Президентской библиотеки всей страны.
 
Второй день был посвящен более узким библиотечным вопросам. В частности, представители библиотечной сферы обменялись опытом на докладной сессии, рассказали о собственной работе в социальных сетях, продемонстрировали наиболее удачные кейсы. Обсуждение завершила работа дискуссионной площадки в формате «Мировое кафе».
 
Напомним, организатор события – Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского при поддержке министерства культуры Свердловской области, Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина и Российской библиотечной ассоциации.
 
Материалы конференции доступны на официальном сайте библиотеки.
 
 
 
 
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург