Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

21.09.2018

Известные люди Екатеринбурга участвуют в благотворительной акции «Детская» – незрячим детям»

Свердловская областная библиотека для слепых совместно с журналом «Урал» запустила добровольческую акцию «Детская» – незрячим детям», приуроченную к Дню чтения-2018. Благодаря акции произведения из альманахов семейного чтения «Детская», выпускаемого журналом «Урал», станут доступны для детей с проблемами зрения в аудио- и видеоформате.
 
В акции примут участие члены правительства Свердловской области, депутаты регионального Законодательного собрания, руководители общественных организаций – Свердловского отделения Российского детского фонда и др.
 
Чтобы стать волонтером акции «Детская» – незрячим детям», необходимо записать на видео чтение отрывка из литературного произведения, опубликованного журналом «Урал» в одном из альманахов «Детская». Работы принимаются по адресу: voyta@sosbs.ru.
 
Первые итоги акции в Свердловской областной специальной библиотеке для слепых подведут 28 сентября, в рамках региональной акции День чтения.
 
Также читатели и гости библиотеки, включая участников акции, смогут познакомиться с автором-составителем сборника «Детская», заместителем главного редактора «Урала» Надеждой Колтышевой. Кроме того, в программе Дня чтения в Свердловской библиотеке для слепых – презентация спектакля «Карлсон вернулся» с тифлокомментарием, «Лига глотателей текста»: чтение по Брайлю книги Чингиза Айтматова «Легенды и сказки» и инклюзивный литературный марафон «Как хорошо уметь читать!».
 
Напомним, в этом году акция День чтения в Свердловской области пройдет в четвертый раз. Она будет посвящена русской и зарубежной классической литературе. Девиз акции звучит как «Читаем классику!».
 
 
 
 
 
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург