Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

11.10.2018

Более полусотни свердловских учреждений культуры принимают участие в акции «День в музее для российских кадет»

В Свердловской области стартовала Всероссийская акция «День в музее для российских кадет», в этом году участие в ней принимают 55 учреждений культуры региона – музеи, дворцы и центры культуры. На площадках акции в течение дня пройдут различные культурно-просветительские мероприятия, включающие в себя экскурсии, лекции, интерактивные занятия, встречи с кадровыми военными и ветеранами. Все площадки 11 октября для суворовцев и кадет бесплатны.
 
Торжественное открытие акции состоялось в мультимедийном историческом парке «Россия – моя история». Там прошло торжественное построение кадет. В Артемовском историческом музее подготовлена патриотическая программа об артемовцах-Героях России. В Художественном музее Эрнста Неизвестного проводятся экскурсии с акцентом на скульптуры батального жанра. В Уральском государственном военно-историческом музее организована автобусная экскурсия по памятным местам военной истории Екатеринбурга.
 
Отметим, что в настоящее время в Свердловской области работают около 40 казачьих кадетских и иных образовательных организаций, в программе которых имеется кадетский компонент. Посещение музеев в рамках проведения акции служит формированию у кадет уважительного отношения к российской культуре и продолжению лучших традиций русского офицерства, которое всегда было примером благородства, образованности, патриотизма и доблести.
 
 Напомним, в 2017 году в Свердловской области участниками акции «День в музее для российских кадет» стали более двух тысяч человек. Для них было проведено 111 мероприятий.
 
Организаторы акции – министерство культуры Российской Федерации, Российское военно-историческое общество и Музей военной истории. Координаторами областной акции в 2018 году являются Уральский государственный военно-исторический музей и Центр инновационных музейных технологий Свердловского областного краеведческого музея имени О.Е. Клера. 
 
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург