Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

17.02.2010

Состоялся День Министерства культуры и туризма Свердловской области в городском округе Верхотурский.

Министр культуры и туризма Свердловской области Алексей Бадаев и заместитель министра Олег Губкин провели День Министерства в городском округе Верхотурский.

В рамках Дня Министерства состоялась встреча министра с заместителем главы администрации по социальным вопросам Натальей Бердниковой и начальником управления культуры и молодежной политики Надеждой Гайнановой. Были обсуждены вопросы развития сферы культуры городского округа, взаимодействия областных и муниципальных органов исполнительной власти.

Доля расходов на культуру от общего бюджета городского округа Верхотурский составила в 2009 году 8,07 процента. Сохранена сеть муниципальных учреждений культуры, действуют меры социальной поддержки работников культуры. В числе приоритетов работы управления культуры и молодежной политики – обеспечение подготовки и повышения квалификации кадров, укрепление и совершенствование материально-технической базы учреждений культуры, повышение уровня и качества их услуг, обеспечение доступности для населения.

Сегодня в городском округе Верхотурский проживают 17,7 тысячи человек. Для них работают муниципальное учреждение культуры «Досуговый центр», 11 сельских клубов и Домов культуры, передвижной автоклуб, кинотеатр «Маяк» с видеопередвижкой, центральная библиотека имени И.А. Мухлынина, центральная детская библиотека и 12 сельских библиотек-филиалов, детская школа искусств. На территории городского округа также находятся два областных государственных учреждения культуры – Верхотурский государственный историко-архитектурный музей-заповедник и филиал ОГУК « Научно-производственный центр по охране и использованию памятников истории и культуры Свердловской области».

Алексей Бадаев и Олег Губкин посетили МУК «Досуговый центр», центральную библиотеку имени И.А. Мухлынина и центральную детскую библиотеку, филиал ОГУК «Научно-производственный центр по охране и использованию памятников истории и культуры Свердловской области» и Верхотурский государственный историко-архитектурный музей-заповедник. Министр также ознакомился с результатами ремонтно-реставрационных работ в Верхотурском кремле – жемчужине русского зодчества XVIII-XIX веков.

В рамках дня Министерства состоялась встреча Алексея Бадаева с работниками муниципальных учреждений культуры и образования в сфере культуры и Верхотурского государственного историко-архитектурного музея-заповедника. Министр рассказал коллегам о структурных изменениях в Министерстве культуры и туризма, о новых задачах, поставленных перед работниками отрасли Губернатором Свердловской области А.С. Мишариным. Алексей Бадаев отметил необходимость сохранения в сложных экономических условиях сети муниципальных учреждений культуры, мобилизации всех внутренних резервов, осуществления креативных проектов, способствующих созданию привлекательного имиджа региона, реализации государственно-частного партнерства в сфере культуры.

В завершение Дня Министерства Алексей Бадаев и Олег Губкин провели в городском округе Верхотурский прием граждан по личным вопросам.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург