Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

08.02.2019

В Свердловской областной библиотеке для детей и молодежи им. В.П. Крапивина пройдут XV юбилейные Балашовские чтения

В Свердловской областной библиотеке для детей и молодежи им. В.П. Крапивина пройдут XV юбилейные Балашовские чтения. Мероприятие состоится 17 февраля в 13.00.
 
«В этот год, объявленный в России Годом Театра, мы будем отмечать 220 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Его имя неразрывно связано с творчеством нашего земляка, известного уральского поэта, драматурга и актера Владимира Филипповича Балашова. Талантливый драматург, создавший несколько циклов исторических драм, автор известной поэтической трилогии «Поэтом я взращен», посвященной Александру Пушкину, Владимир Балашов сыграл на сцене Екатеринбургского театра юного зрителя более 100 ролей, вошел в историю русского театра образом Пушкина», – отмечают организаторы.
 
«Через Пушкина мы узнаем Вселенную», – говорил Владимир Балашов. На юбилейных XV чтениях участники мероприятия будут говорить о неразрывной связи между творчества поэта и драматурга – о Пушкине в стихах, ролях и жизни Владимира Балашова.
 
«Поэтом я взращен…» - часто цитируемая строка самого Владимира Балашова – не только признание Пушкину, а определение собственного душевного строя. Когда Владимир Филиппович писал пьесу о Пушкине-лицеисте, он побывал во всех пушкинских местах. И на XVБалашовских чтениях участники смогут отправиться в литературное путешествие по пушкинским местам вместе с поэтом и драматургом Владимиром Балашовым.
 
В чтениях примут участие школы Екатеринбурга, а также Детская музыкальная школа №1 им. М.П. Фролова, Екатеринбургский государственный театральный институт, Уральская государственная консерватория им. М.П. Мусоргского, молодежный народный театр «Игра», а также читатели и почитатели таланта Владимира Балашова.
 
Вход на мероприятие для всех желающих свободный.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург