Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

18.03.2019

В Доме кино с аншлагом прошел специальный показ фильма «Мулла»

В Доме кино с аншлагом прошел специальный показ фильма «Мулла» (18+), снятого режиссером Рамилем Фазлыевым, по мотивам одного из последних произведений выдающегося татарского драматурга Туфана Миннуллина. По словам организаторов, показ прошел с аншлагом.
 
«В зале не было ни одного свободного места. Желающих увидеть фильм было в полтора раза больше, чем может вместить большой зал кинотеатра. Интерес к картине, в копилке которой уже есть награды международных кинофестивалей, просто зашкаливает», – отметили в Доме кино.
 
После кинопоказа состоялась творческая встреча с сценаристом, продюсером и композитором картины Маратом Ахметшиным.
 
«Мулла» – это поучительная история, которая затрагивает проблему исчезновения деревень, регресса духовности глубинки. «Мулла» – это наша жизнь, многие там найдут себя» – утверждает Марат Ахметшин.
 
То, что картина действительно получилась очень глубокой и душевной, подтверждают и зрители. По словам посетителей киносеанса, именно такие фильмы и помогают налаживать связь между народами и странами, укрепляя межнациональную дружбу.
 
«Я не ожидала, что будет настолько сильный, трогательный фильм, очень рада, что получилось попасть на этот показ», – отметила одна из зрительниц Агиля.
«Святые люди создатели этой картины, больше бы таких фильмов. Низкий им поклон», 1 – так звучит отзыв Джадиды.
 
«Спасибо огромное всем, кто работал над фильмом «Мулла», я не испытывала никакого дискомфорта от незнания языка, фильм снят с душой и для души каждого», – сказала после просмотра одна из посетительниц Дома кино Лилия.
 
«Хочется сказать огромное спасибо всем организаторам, которые подарили нам такой праздник! Отдельное спасибо творческой группе, работавшей над фильмом», – подчеркнул Ураз.
 
Специальный показ фильма «Мулла» был организован в рамках проекта «Дни татарского кино», при поддержке «Татаркино» и министерства культуры Свердловской области.
 
 
 
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург