Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

29.04.2019

Евгений Куйвашев поздравил Екатеринбургский театр кукол с присуждением премии СТД РФ за вклад в развитие детского театра

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил Екатеринбургский театр кукол cприсуждением премии Союза театральных деятелей РФ «За весомый вклад в развитие детского театра России». Почетная награда была вручена на XVI Всероссийском фестивале театрального искусства для детей «Арлекин» в Санкт-Петербурге.
 
«Это высокая оценка творческого пути театра, его вклада в развитие театрального искусства, стремления к новаторству и тонкого художественного вкуса. Екатеринбургский театр кукол является одним из наиболее опытных кукольных коллективов России. Мы гордимся тем, что уральские кукольники известны далеко за пределами нашего региона, радуют своих юных зрителей интересными и талантливыми спектаклями, воспитывают у детей веру в добро и дружбу», – говорится в правительственной телеграмме главы региона на имя директора Екатеринбургского театра кукол Петра Стражникова.
 
Евгений Куйвашев поблагодарил руководство и коллектив театра за весомый вклад в развитие театрального искусства Свердловской области, воспитание уральской молодежи, укрепление славы региона как признанного культурного центра России, пожелал новых талантливых постановок и зрительской любви.
 
«Екатеринбургский театр кукол – один из самых старых детских кукольных театров России, и он хорошо известен во всей стране и далеко за ее пределами. В этом театре работали и работают замечательные режиссеры и художники, уникальный актерский состав», – сказала, вручая награду, заведующая Кабинетом театров для детей и театров кукол СТД РФ Ольга Глазунова.
 
Напомним, Екатеринбургский театр кукол был основан в 1932 году. В 1997 году театр стал первым коллективом, который привез в Свердловскую область национальную театральную премию «Золотая Маска» за спектакль «Картинки с выставки». На 21 Всемирном фестивале театров кукол UNIMA в Китае Екатеринбургский театр кукол вошел в сотню лучших кукольных коллективов мира и получил сертификат, подтверждающий этот почетный статус.
 
 
 
 
 
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург