Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

21.05.2019

Более 300 тысяч свердловчан посетили площадки акции «Ночь музеев»

В Свердловской области подводят итоги «Ночи музеев», которая прошла с 18 на 19 мая. По данным организаторов, мероприятия акции посетили более 300 тысяч свердловчан. «Ночь музеев» охватила около 230 площадок. Отметим, что в этом году проведение акции совпало с Международным днем музеев.
 
Напомним, в этом году «Ночь музеев» была посвящена Году театра в России и 140-летию П.П. Бажова. Участники акции подготовили различные культурно-просветительские, интерактивные мероприятия, театрализованные представления и мастер-классы. Традиционно в период проведения акции были организованы детские программы.
 
Кроме того, в этом году была продолжена практика выездных экскурсионных туров. Так, желающие могли побывать в музеях, расположенных в Ирбите, Алапаевске, Нижнем Тагиле, Богдановиче, Сухом Логу, Дегтярске и Полевском.
 
В ходе акции также состоялось подведение итогов творческого конкурса «Мой любимый музей». В этом году на рассмотрение жюри поступило 127 работ. Конкурсанты, рассказывая о любимых музеях, соревновались в номинациях «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство», «Литература». Призеры соревнования традиционно получили возможность презентовать свое творчество в государственном музее. Увидеть работы участников конкурса можно будет увидеть в Доме Поклевских-Козелл до 29 мая.
 
Окончательные итоги акции «Ночь музеев» в Свердловской области будут подведены на торжественном мероприятии, планируется, что оно пройдет 24 мая в мультимедийном историческом парке «Россия – моя история».


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург