Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

20.06.2019

Фестиваль «Безумные дни» выходит за пределы Екатеринбурга

В 2019 году фестиваль «Безумные дни» (LaFolleJournee) расширяет свои границы: наряду с концертами в Екатеринбурге, фестивальные концерты будут проходить и в Свердловской области. Право первым встретить «Безумные дни» получил Первоуральск. Четыре концерта фестивальной программы пройдут 14 июля в Инновационном культурном центре.
Несмотря на «компактный» формат, «Безумный день в Первоуральске» сохранит все черты, которые присущи фестивалям LaFolleJourneeв Нанте, Токио, Варшаве и Екатеринбурге. Это и сквозная фестивальная тема (в этом году это «Музыка странствий»), концертные программы разных жанров и направлений длительностью не более часа, яркие коллективы и исполнители. Стоимость входного билета так же демократична, как в Екатеринбурге — 200 рублей.
В афише «Безумного дня в Первоуральске» — русская музыкальная группа «Аюшка» и исполнители из Франции: уже известные уральской публике Эммануэль Россфельдер (гитара) и Виктор Вильена (бандонеон), а также впервые принимающие участие в российском фестивале Фелисьен Брют (аккордеон) и ансамбль корсиканского пения Tavagna.
«Безумный день в Первоуральске» станет одним из важнейших культурных событий города. Он позволит первоуральцам и гостям города познакомиться с настоящей музыкой, которая вдохновляет, радует и делает этот мир лучше.
Фестиваль проходит при поддержке губернатора Свердловской области. Организаторы фестиваля — Свердловская государственная академическая филармония и Инновационный культурный центр (Первоуральск). Художественный руководитель фестиваля — французский продюсер Рене Мартен.
Напомним, что в 2019 году в программе фестиваля «Безумные дни в Екатеринбурге» на девяти сценических площадках представлено 120 концертов, более 25 тысяч билетов уже продано. Ожидается, что фестиваль, который пройдет в столице Среднего Урала с 12 по 14 июля, посетят свыше 35 тысячи слушателей.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург