Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

23.04.2010

Письма войны.

Проект «Письма войны» разработан Российским центром Международной ассоциации любительских театров в честь празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Седьмого мая в 12 часов дня актеры любительских театров страны проведут гражданскую акцию: по всей России – на улицах и предприятиях, в транспорте и аудиториях – зазвучат письма, написанные в 1941-1945 гг. фронтовиками, их родными и близкими.

Куратором проекта в Екатеринбурге стал Открытый Студенческий Театр (О.С.Т.) УрГУ.

Поиском писем актеры занимаются самостоятельно. Активное участие в обеспечении их материалом принимают сотрудники УрГУ, нашедшие письма и дневники военного времени в семейных архивах. Значительную часть писем предоставил музей истории университета. Все они были написаны ушедшими на фронт студентами и выпускниками УрГУ своим родственникам и возлюбленным, товарищам и преподавателям университета.

Избранные письма с приложением необходимых пояснений и исторических комментариев публикуются на сайте УрГУ один раз в три дня, вплоть до 9 мая. Представляя проект в сети Интернет, организаторы надеются сделать бесценные источники исторической памяти – личные письма участников и очевидцев великой войны – более близкими сегодняшнему читателю.

С 5 апреля телевизионный вариант проекта "Письма войны" выходит в эфире уральской окружной телекомпании "Ермак".

Актеры О.С.Т. и организаторы проекта на сайте также обращаются ко всем с просьбой поделиться имеющимися текстами для проекта.

www.usu.ru/usu/opencms/today/letters/


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург