Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

26.08.2019

Более 30 тысяч человек посетили показы Всероссийской акции «Ночь кино» в Свердловской области

Показы, прошедшие в рамках Всероссийской акции «Ночь кино» в Свердловской области, посетили 30500 человек. По данным Свердловского областного фильмофонда, являющегося координатором «Ночи кино», киносеансы прошли в 105 учреждениях культуры. Напомним, в афишу акции вошли три отечественных фильма: «Балканский рубеж» Андрея Волгина, «Домовой» Евгения Бедарева и «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» Ильи Куликова.
Наибольшее количество зрителей побывало на кинопоказах в киноконцертном театре «Прогресс» Асбестовского городского округа (1931 зритель), центре досуга «Родина» в Серове (1800 зрителей); городском центре досуга «Азов» в Полевском (1056); Центре культуры и досуга городского округа Красноуфимск (788 зрителей); Инновационном культурном центре в Первоуральске (761 зритель) и Доме кино (798 зрителей).
 
Помимо показов фильмов на площадках «Ночи кино» прошли развлекательные мероприятия. Например, в Доме кино, где прошло официальное открытие акции, была организована фотовыставка и выступление кавер-исполнителей; в Свердловском областном фильмофонде была организована экскурсия «От пленки к цифре» – зрители могли увидеть работу специалиста за реставрационным столом, заглянули в хранилище кинопленок, которое насчитывает более пяти тысяч экземпляров. 
 
«В читальном зале Карпинской библиотеки им. А.С. Попова совместно с городским музеем была оформлена выставка «Имена на все времена» и выставка-инсталляция «Эпоха и кино». В Верхотурье прошел мастер-класс по изготовлению 3D очков и театрализованное представление «Стоп-кадр». В поселке Буланаш состоялся Бал невест и парад детских колясок «Бэби Бум». Не обошлось и без сюрпризов – в Лесном во время «Ночи кино» один из горожан сделал своей девушке предложение руки и сердца», – рассказали организаторы акции.
 
Напомним, акция «Ночь кино» проводится в России в четвертый раз. Ее организаторами являются министерство культуры Российской Федерации и Фонд кино.
 
 
 
 
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург