Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

24.04.2019

Образцовый коллектив «Содружество театров «Фарандола» из ДШИ № 4 «АртСозвездие» получил высшую награду на Дельфийских играх

С 19 по 24 апреля в Ростове-на-Дону прошли XIIX Молодежные Дельфийские игры, по итогам которых высшую награду получил образцовый коллектив «Содружество театров «Фарандола» из Детской школы искусств № 4 «АртСозвездие». Всего участники Дельфийских игр соревновались в 29 номинациях – от пения до кулинарного мастерства. За победу сражались в общей сложности 2500 участников из 85 регионов России. Членами жюри выступали заслуженные мастера культуры и науки, видные общественные деятели.
 
Обладателем золотой медали в номинации «Театр» стал музыкальный театр «Акцент» из Содружества театров «Фарандола» со спектаклем «Сказка о Попе и работнике его Балде». Впервые высшая награда Дельфийских игр была присуждена музыкальному спектаклю. Отметим, что «золото» также ранее не присуждалось театру из детской школы искусств. Образцовый коллектив Содружество театров «Фарандола» из ДШИ №4 «АртСозвездие» участвовал в Молодежных Дельфийских играх уже в третий раз. В 2015 году коллектив завоевал бронзовую медаль в номинации «Театр» со спектаклем «Письма с фронта». В 2017 году бронзу в номинации «Художественное слово» содружеству принес артист Валерий Головенкин.
 
По итогам игр победителям и призерам были вручены премии для поддержки талантливой молодежи за счет средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. В число обладателей премий от Вашего региона вошел образцовый коллектив «Содружество театров «Фарандола» музыкальный театр «Акцент», выступавший в номинации «Театр».
 
В год 20-летия Дельфийских игр тематика мероприятия была связана с Годом театра в России и Десятилетием детства в России, объявленными указами Президента Российской Федерации.
 
В рамках Дельфийских игр также состоялась конференция, на которой были рассмотрены темы, связанные с 20-летием Дельфийских игр, Годом театра в России, Годом народного творчества в Ростовской области. Было заслушано более 30 докладов, прошли двусторонние встречи представителей стран и регионов, обмен мнениями.
 
Напомним, в 2017 году Дельфийский игры прошли в Свердловской области, участие в них приняли более двух тысяч молодых людей в возрасте от 10 до 25 лет в составе делегаций из 76 субъектов Российской Федерации и 8 стран СНГ.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург