Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

30.10.2019

Заслуженному артисту РФ Владимиру Сизову исполнилось 70 лет

Заслуженному артисту Российской Федерации Владимиру Сизову исполнилось 70 лет. С знаковой датой актера поздравила министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина – праздничное мероприятие состоялось 29 октября в Екатеринбургском театре юного зрителя.
 
Владимир Сизов окончил Свердловское театральное училище по специальности «Актер драматического театра и кино» и Театральное училище (институт) им. Б.В. Щукина по специальности «Режиссура». Свою профессиональную карьеру артист посвятил Екатеринбургскому театру юного зрителя, где он служит уже 50 лет, с 1969 года.
 
«Такие люди, как Владимир Анатольевич уникальны. На его спектаклях выросло не одно поколение свердловчан, служа в Екатеринбургском ТЮЗе, он прививает юным уральцам интерес к искусству, знакомит их с театром. Персонажи, которых сыграл за время своей карьеры Владимир Анатольевич, любимы сотнями зрителей. Хочется поблагодарить Владимира Сизова за преданность сцене Свердловского, Екатеринбургского ТЮЗа и пожелать ему творческих успехов и здоровья!», - сказала министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина.
 
В Екатеринбургском театре юного зрителя Владимир Сизов играет в таких спектаклях, как «Бременские музыканты», «Каштанка», «Золушка», «Сказка о потерянном времени» и других.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург