Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

30.10.2019

В «Ночь искусств» в Свердловской области будут работать 273 площадки

В «Ночь искусств» в Свердловской области будут работать 273 площадки, 197 из которых представят бесплатные программы. Напомним, Всероссийская акция пройдет 3 ноября под девизом «Искусство объединяет». Тематика «Ночи искусств» также соотносится с Годом театра в России, именно поэтому в регионе торжественное открытие состоится на театральной площадке - в Уральском государственном театре эстрады.
 
«Празднование Дня народного единства в Свердловской области будет отмечено очень крупными, яркими мероприятиями и «Ночь искусств» как одно из событий Фестиваля культуры и искусства народов России, который принимает Свердловская область, станет одним из них. Каждый год динамика по количеству посетителей и площадок положительная. В этом году мы надеемся, что не менее 55 тысяч человек присоединятся к «Ночи искусств», - сказала первый заместитель министра культуры Свердловской области Галина Головина.
 
Площадки «Ночи искусств» представят самые разнообразные программы. Так, в Художественном музее Эрнста Неизвестного подготовлена программа «Искусство без границ»: там состоится открытие стрит-арт объекта, выступление артиста DZHANARI, что является совместным проектом музея с уральским сообществом граффитистов. В Нижнетагильском драматическом театре им. Д.Н. Мамина-Сибиряка представят программы «Ожившее полотно и «Россия, моя Россия...». Зрители смогут увидеть мини-спектакль «Оживление» картины Мирофана Беринга «Свадьба слепых», а также моно-спектакль молодого артиста театра Егора Спиридонова по стихам Сергея Есенина. В Первоуральске в Инновационном культурном центре гостей ждут на программу «Искусство объединяет». Посетителям предстоит знакомство с национальными загадками, пословицами, скороговорками и приветствиями на разных языках. На площадке «Русская изба» все желающие смогут познакомиться с укладом жизни русского народа, обрядовыми песнями, плясками, хороводами, играми и забавами. На площадке «Татарский дворик» выступит татаро-башкирский народный коллектив «Йолдыз», а также представят национальные музыкальные инструменты — кубыз и курай, проведут дегустацию чак-чака, губадии, кыстыбыя и кулинарный мастер-класс.
 
Подробная программа мероприятий акции «Ночь искусств» опубликована на официальном сайте (nightso.ru).
 
Напомним, «Ночь искусств» — это всероссийская культурно-образовательная акция, которая ежегодно проводится в ноябре. Объединяя различные виды искусств, акция предоставляет публике возможность познакомиться с новыми культурными пространствами и творческими проектами, послушать лекции деятелей сферы культуры и познакомиться с прославленными произведениями искусства.
 
 
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург