Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

30.10.2019

Театр балета «Щелкунчик» из Екатеринбурга покажет спектакль на фестивале «Артмиграция-детям» в Москве

Театр балета «Щелкунчик» из Екатеринбурга покажет спектакль на фестивале «Артмиграция-детям» в Москве. Фестиваль пройдет с 28 октября по 3 ноября. В период школьных каникул зрителям будут представлены лучшие спектакли для детей и подростков, поставленные за пределами столицы. Реализация проекта «Артмиграция-детям» началась в 2018 году, он уже занял в культурной жизни страны место уникального фестиваля, программу которого составляют выдающиеся театральные постановки в направлении детского театра, созданные режиссерами в регионах России.
 
На участие в фестивале было подано около 100 заявок, из которых экспертный совет фестиваля выбрал семь спектаклей. В этом году главным критерием отбора стало формирование многожанровой программы фестиваля, в афишу вошли: балет, пантомима, театр кукол, предметный театр, эксперимент. Участниками фестиваля стали как начинающие режиссеры, так и лауреаты международных и российских театральных премий.
 
«Артмиграция-детям» – один из крупнейших детских фестивалей в Москве, который нацелен на развитие театра для детей в России и повышение его доступности, на стимулирование новых театральных концепций, на всесторонний обмен опытом среди начинающих и известных режиссеров.
 
31 октября в Театральном центре «На Страстном» в рамках фестиваля будет показан спектакль «Щелкунчик» Екатеринбургского театра балета «Щелкунчик». Хореограф-постановщик: Петр Базарон.
Самый любимый всеми поколениями балет предстанет перед зрителем в новом воплощении современной сказки. Мечтательная девочка-подросток оказывается в причудливом завораживающем мире кукол. Как и люди они переживают, веселятся, соперничают, рассказывают свою особенную историю. И над всем этим — бездонная, завораживающая музыка Петра Чайковского. «Щелкунчик» Петра Базарона — это повесть о зарождении первой любви и открытии огромного мира переживаний и чувств. Балет, исполненный необыкновенной музыкальностью, юмором, хореографическим изяществом, психологической тонкостью и чистой, трогательной поэзией, тронет сердце каждого. В балете занято около 50 молодых танцовщиков, в возрасте от 11 до 17 лет. Спектакль «Щелкунчик» — победитель Международного фестиваля «Земля. Театр. Дети» в Севастополе в номинации «Лучший спектакль».
 
Отметим, что все сборы от продажи билетов будут переданы в благотворительный фонд «Подари жизнь».


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург