Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

04.12.2019

В Новоуральском театре кукол состоялось открытие театральных мастерских, отремонтированных по нацпроекту «Культура»

В Новоуральском театре кукол состоялось торжественное открытие здания театральных мастерских, в котором в рамках реализации национального проекта «Культура» был выполнен капитальный ремонт: отремонтирован фасад, кровля, заменены коммуникации, состоялась внутренняя перепланировка, а также обновление интерьеров помещений. Благодаря капитальному ремонту теперь в театре обеспечено производство полного цикла: все, что зрители видят на сцене, полностью изготавливается в мастерских.
 
Здание было построено в 1957 году, изначально в нем размещался детский сад. В 1998 году помещения передали Новоуральскому театру кукол под мастерские. В здании расположены столярный и художественный цеха, покрасочная, прачечная, склад кукол и костюмов, склад материальных ценностей, цех для ремонта текущих спектаклей, студия звукозаписи, репетиционный зал и административные кабинеты.
 
На проведение работ из федерального, областного, муниципального бюджетов было выделено 24,6 миллиона рублей.
 
Директор Новоуральского театра кукол Алексей Булдаков отметил, что в мастерских помимо основной работы также планируется проводить интерактивные экскурсии, посвященные созданию спектаклей, а также квест-игры. Все это позволит расширить возможности для интересного времяпрепровождения в Новоуральском городском округе.
 
Новоуральский театр кукол не единственный в Свердловской области театр, который будет отремонтирован благодаря нацпроекту «Культура» – в ближайшее время начнутся ремонтные работы в Екатеринбургском театре кукол, завершатся они в 2021 году.
 
Напомним, общий бюджет мероприятий национального проекта «Культура» в Свердловской области с 2019 до 2024 года составит 1,7 миллиардов рублей. Из них 603,6 миллионов — средства федерального бюджета, 303,7 миллионов рублей планируется выделить из региональной казны, еще 164,7 — средства муниципальных бюджетов.
 
 
 
 
 
 
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург