Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

31.01.2020

Художник с мировым именем Николай Блохин проведет серию эксклюзивных событий в арт-галерее «СТЕНЫ»

С 31 января по 2 февраля город Екатеринбург вновь станет центром притяжения ценителей высокого искусства – художник из Санкт-Петербурга
с мировым именем Николай Блохин проведет серию эксклюзивных событий в пространстве арт-галереи «СТЕНЫ»: уникальный двухдневный мастер-класс и две творческие встречи.
 
31 января в 18.00 состоится творческая встреча с Николаем Блохиным. У поклонников мастера, начинающих и профессиональных художников, ценителей искусства будет возможность максимально удовлетворить свое любопытство – формат мероприятия предполагает «вопрос из зала – ответ».
 
1–2 февраля с 11.00 в «Стенах» Николай Блохин даст двухдневный мастер-класс «Портрет. Холст/масло».
 
«Наблюдать за тем, как работает один из самых известных в мире художников с высочайшим уровнем мастерства дорогого стоит. И это не просто демонстрация озвученного уровня или раскрытие неких секретов работы. В случае с Николаем Блохиным – это очень красиво и интересно! А еще мастер-класс Николая Блохина в России – огромная редкость», – сказала арт-директор галереи «СТЕНЫ» Марина Линкер.
 
Отметим, что мастер-класс станет еще и необычной встречей двух легендарных личностей – Блохин будет писать портрет Бориса Нодельмана, российского дирижера и педагога, главного дирижера Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии, заслуженного деятеля искусств России, лауреата премии «Золотая Маска».
 
Кроме того, 2 февраля в 16.00 запланирована творческая встреча-беседа с Николаем Блохиным, модератором которой станет молодой художник и искусствовед Денис Гардари.
 
По словам организаторов, билеты на мероприятия уже проданы, однако по следам мастер-классов планируется создание фильма.
 
Напомним, что именно персональной выставкой Николая Блохина – одного из самых известных и знаковых российских художников, чрезвычайно редко экспонируемых в России – 12 декабря 2019 года открылось новое художественное пространство Екатеринбурга – арт-галерея «СТЕНЫ».
 
Задача галереи с уникальной выставочной и образовательной программой — показать творчество самых известных и ярких художников из разных городов России. Зачастую представленные выставки будут проходить под грифом «впервые».
 
Не случайно к открытию галереи была приурочена персональная выставка «NB. NOTA BENE» Николая Блохина. В экспозиции представлены 44 живописные и графические работы. Многие из произведений зритель увидел впервые.
 
Николая Блохина по праву можно назвать исключительным художником. Будучи выпускником Санкт-Петербургской художественной академии имени Репина, а позже преподавателем в альма-матер, Блохин является воспитанником и представителем русской классической академической школы живописи. В своих работах он воспевает русский характер: необычайно сильный, немного безумный, яркий, живой.
 
Организаторы обращают внимание посетителей, что на время проведения мероприятий галерея будет работать по особому графику:
31 января, с 12.00 до 17.30.
1 февраля, с 16.00 до 20.00.
2 февраля, выходной.
 
С 3 февраля работа возобновится в обычном режиме: с 12.00 до 20.00, вторник – выходной.
Арт-галерея «СТЕНЫ» находится по адресу: ул. Мамина-Сибиряка, 126.
 
Приглашаем СМИ к освещению!
Обязательная аккредитация по телефону +7-912-042-60-31 Марина Линкер, арт-директор галереи «СТЕНЫ».
 
 
 
 
 
 
 
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург