Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

25.02.2020

В Екатеринбурге состоялась премьера фильма «Счастье в конверте»

В Екатеринбурге состоялась премьера художественного фильма «Счастье в конверте». В картине рассказаны три удивительные истории о любви и дружбе, о вере в мечту и связи поколений, о том, как не предавать себя и оставаться человеком в любой жизненной ситуации.
«Фильм создан новым поколением кинематографистов в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне как дань уважения к поколению фронтовиков. Кинокартина «Счастье в конверте» – это фильм-притча о любви и предательстве, о дружбе и одиночестве, о добре и взаимовыручке, о российской ментальности. Особенностью сюжета является то, что о войне рассказано через события сегодняшних дней, через ту память, которая незримо присутствует в каждой российской семье и волнует людей разных поколений, определяя содержание их поступков», – отметили организаторы премьерного показа.
Автобусный промо-тур фильма «Счастье в конверте» стартовал 7 февраля во Владивостоке. В течение месяца съемочная группа фильма проедет на автобусе через всю страну, после чего премьерные показы пройдут в Москве и Санкт-Петербурге. В широкий прокат фильм выйдет 12 марта. Как отметил автор сценария Евгений Бедарев и участник кино-экспедиции, «Счастье в конверте» – это народное кино. Поэтому создатели фильма хотели, чтобы первые показы прошли не в столичных, а в региональных кинотеатрах.
«Счастье в конверте» – это совместный̆ проект общественного объединения «Народное кино» и кинокомпании «Интеграция». Фильм состоит из трех новелл: «Время последних романтиков», «Куда уходят поезда» и «Подарок Деда Мороза». Режиссер картины – Светлана Суханова, сценарий создан Евгением Бедаревым. В качестве продюсеров картины выступили Александр Петров, Александр Хачко и Сергей Берлов.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург