Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

25.02.2020

В регионе стартовал проект Свердловской детской филармонии «Победный хор»

В ирбитском Доме культуры им. В.К. Костевича состоялся первый концерт в рамках проекта Свердловской государственной детской филармонии «Победный хор». На сцену ДК им. В.К. Костевича вышли юные артисты Капеллы мальчиков и юношей, Оркестр народных инструментов, солисты Театра мюзикла Свердловской детской филармонии, а также местные творческие коллективы. В ходе концертной программы прозвучали популярные песни времен Великой Отечественной войны, прочитаны стихи военных лет. Для визуального оформления программы использована фронтовая хроника.
Концертная программа, представленная в Ирбите, состояла из песен, навсегда связанных с бессмертным подвигом нашего народа: «Сигнальщики-горнисты», «Беловежская пуща», «Синий платочек», «Смуглянка», «Уральская рябинушка» и других. Ирбит, где 23 февраля состоялся концерт-открытие, – один из городов Свердловской области, внесших большой вклад в Победу. Здесь в годы войны выпускали лекарства и военные мотоциклы, работал эвакогоспиталь № 1715, а именем его начальника Дмитрия Мальгина названа одна из улиц города.
Проект «Победный хор» охватит восемь территорий Свердловской области. С февраля по ноябрь концерты пройдут в Верхней Пышме, Красноуфимске, Сухом Логу, Нижнем Тагиле, Кушве и поселке Баранчинский, Полевском, Ирбите. В рамках проекта планируется также проведение встреч юных артистов с ветеранами Великой Отечественной войны, посещение музеев и памятных мест.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург