Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

20.03.2020

Фондом кино в рамках нацпроекта «Культура» объявлен прием заявок на поддержку модернизации кинозалов

Фонд кино в рамках национального проекта «Культура» объявил новый сбор заявок на поддержку модернизации кинозалов. С 19 марта по 30 апреля будет осуществлен прием заявок от организаций кинопоказа, претендующих на получение средств, источником которых является на оснащение современным цифровым оборудованием кинозалов в населенных пунктах с численностью населения до 500 тысяч человек. Как и в предыдущих конкурсах, средства предоставляются на безвозвратной основе в размере до пяти миллионов рублей на каждый кинозал. Финансирование будет направлено на покупку современного кинооборудования – проектора, звукового процессора, акустической системы, 3D-системы, экрана, а также на приобретение оборудования для тифлокомментирования и субтитрирования, рекламных панелей и кресел.
 
В соответствии с условиями получения средств организации кинопоказа берут на себя обязательства установить новое кинооборудование и начать платный кинопоказ в срок до 31 декабря текущего года. Обязательными условиями являются также пятилетнее соблюдение доли показа национальных фильмов на уровне не менее 50 процентов в календарное полугодие и осуществление регулярного кинопоказа в объеме не менее 100 дней в календарное полугодие.
 
На Среднем Урале с 2015 по 2019 год модернизировано и открыто 34 кинозала в 29 муниципалитетах. Свердловская область – один из регионов-лидеров по количеству открываемых кинозалов. Такой результат стал возможен благодаря работе регионального министерства культуры и Свердловского областного фильмофонда (филиала Инновационного культурного центра) по подготовке заявок в Фонд кино.
 
Для того, чтобы принять участие в конкурсе Фонда кино представителям учреждений культуры необходимо обратиться в Свердловский областной фильмофонд для консультации и методической помощи в формировании пакета документов. Ответственный за данное направление работы директор Свердловского областного фильмофонда Светлана Сергеевна Горда, 8 (343) 288-57-67 (доб. 101), zamdir@filmofond.ru.  
 
 
 
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург