Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

21.04.2020

Открытие онлайн киосков государственных библиотек

В государственных библиотеках Свердловской области с 20 апреля начали работу онлайн-пункты выдачи литературы.
 
Так, в Свердловской областной межнациональной библиотеке работает онлайн-пункт «#книги ТУТ». На сайте Свердловской областной специальной библиотеки для слепых открыта рублика «ЧТЕНИЕ ОНЛАЙН: виртуальная библиотека» с возможностью получения помощи библиотекаря в предоставлении логинов, паролей, информации по скачиванию или записи данных на тифлофлэшплееры и гаджеты читателей в режиме «запрос-ответ».
 
Свердловская областная библиотека для детей и молодежи им. В.П. Крапивина предлагает посетить онлайн-пункт выдачи литературы, обеспечивающий доступ к самой большой базе электронных книг «ЛитРес». Свердловская областная универсальная научная библиотека имени В.Г. Белинского предоставляет информационные услуги в удаленном режиме. В частности, на сайте учреждения есть доступ к электронной библиотеке . Белинки, Национальной электронной библиотеке, объединяющей фонды публичных библиотек России, насчитывающих более четырех миллионов изданий по разным темам в открытом доступе (Rusneb.ru), сервису «ЛитРес: Библиотека», представляющему книги на русском и иностранных языках в текстовом и аудио форматах, а также современной литературе различных жанров и шедеврам мировой классики.
 
В министерстве культуры Свердловской области подчеркивают: в сложившейся эпидемиологической ситуации библиотечно-информационные услуги должны оставаться максимально доступными для жителей Среднего Урала несмотря на отсутствие возможности предоставления печатных изданий на руки. Организация работы онлайн-пунктов выдачи литературы позволяет выполнить эту задачу.
 
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург