Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

07.05.2020

Уральский государственный военно-исторический музей предлагает узнать о славных страницах военной истории нашей страны, не выходя из дома

Каждый день, с 1 по 9 мая 2020 года на сайте Уральского государственного военно-исторического музея http://ugvim.ru представлена виртуальная экскурсия по выставке «ПОБЕДА», посвящённой Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.
9 мая 1945 года в 02 часа 10 минут Юрий Левитан зачитал по радио Акт о безоговорочной капитуляции фашистской Германии и Указ Президиума Верховного Совета СССР об объявлении 9 мая Днём всенародного торжества – Праздником Победы.
Великая Отечественная война закончилась безоговорочной победой Советского Союза, вместе со странами антигитлеровской коалиции отстоявшего свободу и независимость государств и народов, разгромившего и искоренившего фашизм.
Выставка «ПОБЕДА» призывает осмыслить события и ход Великой Отечественной войны, повествует о победе над фашизмом и на фронте, и в тылу: о начальном этапе войны, эвакуации, о повседневной жизни людей на передовой и в глубоком тылу, о женщинах на войне, о победе советского народа и Нюрнбергском процессе над нацистскими преступниками и о многих других героических и трагических событиях Великой Отечественной войны.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург