Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

12.05.2020

Дистанционные возможности организации мероприятий к 75-летию Победы обсудили в рамках международной научно-общественной онлайн-конференции

Представители поисковых движений стран СНГ, журналисты, IT-специалисты, культурологи, общественные деятели, специалисты по всемирной истории, международным отношениям, преподаватели и студенты вузов приняли участие в Международной научно-общественной онлайн-конференции «Память без границ. Дистанционные возможности реализации мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы над фашизмом в 2020 году: проблемы и перспективы». Конференция была проведена общественным объединением «Цифровое общество» при поддержке Ресурсно-информационного центра некоммерческих организаций «Круглый стол», Федерального агентства «Россотрудничество» и центра цифрового развития Агентства стратегических инициатив.
 
География участников онлайн-конференции вышла далеко за пределы России, объединив спикеров и слушателей из Беларуси, Венгрии, Италии, Казахстана, Молдовы, Сербии и Северной Македонии.
 
В рамках проведения конференции состоялось обсуждение таких вопросов, как проблематика ответственного отношения к историческому и культурному наследию в современном обществе в свете предстоящего 75-летия Победы; проблемы и решения в сфере международной поисковой деятельности в 2020 году; развитие гражданской дипломатии как инструмента сохранения памяти о Второй Мировой войне; использование цифровых технологий в патриотическом воспитании и сохранении исторической памяти.
 
Онлайн-конференция доступна к просмотру, запись опубликована на официальном каналев YouTube.
 
По итогам конференции организационным комитетом «Память без границ» собраны предложения экспертов по возможности цифровизации проектов. Военно-патриотическим и историческим клубам и объединениям предложено принять участие в проектах, предложенных к реализации участниками конференции.
 
Приложение 1 – (PDF 131 КБ).
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург