Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

15.05.2020

Первая Областная онлайн-акция «Ночь музеев– 2020» в Свердловской области пройдет под девизом «Память истории»

 
 
 
Областная акция «Ночь музеев» впервые пройдёт в режиме онлайн 16 мая в период с 18.00 до 24.00 часов.
 
В Год памяти и славы главной темой акции станет празднование 75 годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.
 
Вниманию онлайн-посетителей в открытом доступе и с возможностью бесплатного посещения будет предложено более 125 программ в формате видео-экскурсий, виртуальных туров, интервью, мастер-классов, конкурсов, а также разнообразные игры и активности, с которыми можно не только познакомиться, но и принять в них виртуальное участие.
 
К областной «Ночи музеев» присоединятся практически все муниципальные образования Свердловской области, на территории которых работают музеи. 
 
Онлайн-программы площадок-участников в двух категориях: основной и детской будут доступны на официальном сайте Областной акции http://nightso.ru и на странице акции ВКонтакте vk.com/nightso2020.
 
Программы Ночи музеев в Екатеринбурге будут доступны на  официальном сайте http://2020.nmekb.ru/.
 
Напомним, что в преддверии Областной акции «Ночь музеев» 8 мая текущего года в канун празднования 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов на онлайн-платформе http://ural-museum.ru/ стартовал марафон «Музеи Свердловской области «Памяти Великой Победы». В период с 8 по 16 мая включительно посетителям акции представлен видеоконтент, рассказывающий о жизни тылового Урала и неоценимой помощи Опорного Края Державы фронту, о героях-уральцах участниках Великой Отечественной войны, о трудовом подвиге рабочих заводов, фабрик, предприятий – тружениках кузнецы Победы, о создании и основных вехах боевого пути Уральского добровольческого танкового корпуса и уральцах, добровольно вступивших в его ряды, о роли кинематографа и радио в военные годы, о фронтовых письмах, похоронках, продуктовых карточках, боевых листах, смертных медальонах…
 
Отметим, что онлайн-посетителями марафона стали более 10 тыс. человек из разных субъектов Российской Федерации: Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Крым, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Курганской, Челябинской, Тюменской, Нижегородской, Новосибирской областей, Республики Татарстан. К марафону присоединились и русскоязычные онлайн-гости из Израиля, Англии, Германии, Франции, США, Грузии, Казахстана…..
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург