Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

19.05.2020

Музей природы Урала вошел в топ-3 лучших музеев природы и экологии в России и СНГ

Туристический портал ТурСтат составил рейтинг лучших музеев природы и экологии России и государств СНГ.
 
Рейтинг сформирован на основе посещаемости музеев, а также популярности их онлайн-туров, виртуальных экскурсий, выставок и трансляций в социальных сетях.
 
Лидером по востребованности у онлайн и офлайн посетителей стал Государственный Дарвиновский музей (Москва), на второй строчке – Государственный музей природы и экологии Республики Беларусь (Минск).
 
На третьем месте расположился Музей природы Урала (Екатеринбург) – одна из самых посещаемых площадок Свердловского областного краеведческого музея имени О.Е. Клера как по ежегодным итогам, так и в рамках массовых акций, например, «Ночи музеев».
 
Кроме названных выше музеев, в первую десятку рейтинга вошли Музей природы и экологии (Смоленск), Пущинский музей экологии и краеведения (Московская область), Музей природы Воронежского заповедника (Воронеж), Музей природы Окского заповедника (поселок Брыкин Бор, Рязанская область), Музей экологии и охраны природы (Набережные Челны), Музей природы Печоро-Илычского заповедника (Республика Коми), Байкальский музей Иркутского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук (поселок Листвянка, Иркутская область).
 
Напомним, что недавно Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера вошел в топ-3 среди самых посещаемых историко-краеведческих музеев в регионах по итогам 2019 года, согласно рейтингу The Art Newspaper Russia.
 
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург