Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

19.05.2020

В рамках нацпроекта «Культура» в 2020 году в Свердловской области будут отремонтированы пять сельских домов культуры

В Свердловской области продолжается реализация национального проекта «Культура». Благодаря этому в 2020 году в регионе будут отремонтированы пять домов культуры, расположенных в сельской местности.
 
После проведенных конкурсных процедур, с апреля активно ведутся подготовительные работы в Куровском сельском доме культуры Галкинского сельского поселения, Большетурышском сельском доме культуры Красноуфимского района. В доме культуры «Созвездие» Ивдельского городского округа на 70 процентов выполнены работы по капитальному ремонту кровли, в Городищенском доме культуры Туринского городского округа ведутся демонтажные работы систем отопления и электроснабжения, в доме культуры «Горняк» городского округа Краснотурьинск закончены демонтажные работы.
 
Министерством культуры Свердловской области в еженедельном режиме ведется мониторинг за выполнением работ на всех объектах для того, чтобы к началу нового творческого сезона все дома культуры могли принять жителей Свердловской области и порадовать население обновленными зданиями и интерьерами, в которых каждый найдет себе дело по душе.
 
Напомним, в Свердловской области ведется серьезная работа по развитию сферы культуры, в том числе по укреплению материально-технической базы культурно-досуговых учреждений. Благодаря реализации в регионе национального проекта «Культура» в 2019 году был выполнен капитальный ремонт семи сельских домов культуры на общую сумму порядка 20 миллионов рублей. Средства были направлены из федерального, регионального и муниципального бюджетов.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург