Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

21.05.2020

Композитор Габриэль Прокофьев представит новый диск, записанный с Уральским филармоническим оркестром, в онлайн-трансляции

Британский композитор, продюсер и ди-джей Габриэль Прокофьев представит новый диск, записанный с Уральским филармоническим оркестром, в онлайн-трансляции. Жители Свердловской области смогут увидеть презентацию в прямом эфире 22 мая в 23.00. Диск с Уральским филармоническим оркестром – это второй альбом серии, записанной в Свердловской филармонии в августе 2018 года. Как и первый диск, он выйдет на лейбле Signum Records, ставшем в 2020 году лауреатом премии музыкального журнала BBC Music Magazine Awards.
 
В рамках презентации состоятся живые онлайн-выступления солистов альбома. Чемпион мира среди диджеев Mr Switch из своего дома в Брикстоне исполнит Концерт для вертушек, используя запись Уральского филармонического оркестра. Концерт для виолончели в новой «карантинной» аранжировке Габриэля для двух солирующих инструментов на своей подмосковной даче сыграют Борис Андрианов и Анна Кошкина.
 
На праздник приглашены артисты Уральского филармонического оркестра, с которыми автор успел подружиться за время записи диска и еще раньше, на международном фестивале «Евразия», художественным руководителем которого является главный дирижер творческого коллектива Дмитрий Лисс. Именно на «Евразии» впервые в России прозвучал Концерт для вертушек и возникла идея записи диска.
 
«Подобную музыку мы никогда не играли. Она очень отличалась от классического репертуара: новые приемы, другое звукоизвлечение, ритмические сложности, но Габриэль остался доволен нашей работой», – отметил виолончелист оркестра Алексей Кудинов.
 
«После того, как мы исполнили квартет, к нам присоединился Габриэль за диджейским пультом, и мы вместе играли ремиксы-импровизации на тему квартета. Нужно было понимать друг друга с одного взгляда или жеста, но нам все удалось!», – поделилась впечатлениями от клубной программы скрипачка Юлия Максимова.
 
Напомним, данную программу она и Алексей Кудинов играли в составе Струнного квартета Свердловской филармонии: 22 мая семейный и творческий дуэт присоединится к презентации нового диска и исполнит собственное переложение пьесы «Сачидао» Сулхана Цинцадзе. Также в ходе презентации прозвучит пьеса Венсана Гадими «Танец антилоп» в исполнении солистки Уральского филармонического оркестра Вероники Лемишенко.
 
Увидеть презентацию все желающие смогут на официальном YouTube-канале Габриэля Прокофьева. Кроме того, трансляция будет доступна в официальной группе Свердловской филармонии в социальной сети ВКонтакте, а также на странице Уральского филармонического оркестра в Facebook.
 
 
 
 
 
 
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург