Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

22.05.2020

В День славянской письменности и культуры свердловчане смогут увидеть трансляцию традиционного концерта

В День славянской письменности и культуры, который состоится 24 мая, свердловчане смогут увидеть трансляцию традиционного концерта. Центром хоровых праздников в регионе в этот день много лет была сцена Свердловской государственной детской филармонии, где собирались ведущие коллективы Екатеринбурга и Свердловской области. Хоровые праздники, проводимые в Детской филармонии многие годы – истинное проявление соборности, ощущение духовного единения. В этом году трансляцию праздничного концерта свердловчане смогут увидеть на официальном сайтеСвердловской детской филармонии, а также в социальных сетях учреждения культуры в Facebook и ВКонтакте.
 
День славянской письменности и культуры в России впервые отметили 35 лет назад. С 1991 года праздник внесен в российский официальный календарь. Ежегодное проведение Дней славянской культуры и письменности – напоминание о великом культурном достоянии России, ответственности за его трепетное сохранение во всех пластах и проявлениях.
 
Музыкальная культура России – генетический код нации, а народная песня – то, что отличает нацию.  Благодаря певческим коллективам, работающим в разных жанрах и традициях, русская песня жива и неистребима, она по-прежнему трогает душу и находит отклик в сердцах и зрителей, и исполнителей разных поколений.
 
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург