Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

25.05.2020

Завершен прием работ на конкурс «Известные люди в эвакуации на Урале во время Великой Отечественной войны»

Завершился прием исследовательских работ на открытый конкурс «Известные люди в эвакуации на Урале во время Великой Отечественной войны».
 
Всего в адрес жюри поступило 40 работ от 57 участников из Североуральска, Алапаевска, Кушвы, Екатеринбурга, Туринска, Серова, Камышлова, Невьянска, Каменск-Уральского, Полевского, поселков Билимбай, Лобва, Цементный, Сарана, Баранчинский, Студенческий, а также из Верхнеуральска (Челябинская область). Часть работ написаны коллективами авторов. Юным исследователям в их работе помогали учителя, сотрудники библиотек и музеев.
 
Конкурсанты рассказывают о судьбах Агнии Барто, Майи Плисецкой, Юрия Левитана, Жореса Алферова, Веры Мухиной и многих других выдающихся людей, оказавшихся в годы Великой Отечественной войны на Урале. Некоторые работы посвящены целым трудовым коллективам, например, инженерам из Ленинграда, работавшим на Баранчинском электромеханическом заводе им. М.И. Калинина в 1941–1945 годах.
 
Организаторами конкурса «Известные люди в эвакуации на Урале во время Великой Отечественной войны» являются министерство культуры Свердловской области и Свердловская областная библиотека для детей и молодежи им. В.П.Крапивина.
 
Подведение итогов и оглашение имен призеров и победителей состоится 25 мая в 12.00 в онлайн-формате на сайте Свердловской областной библиотеки для детей и молодежи им. Крапивина, на платформе Zoom. Ссылка на трансляцию будет размещена позже на всех интернет-ресурсах библиотеки.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург