Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

27.05.2020

Поздравление министра культуры Свердловской области Светланы Учайкиной с Общероссийским Днем библиотек

Уважаемые коллеги!
 
От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником – Общероссийским днем библиотек!
 
Сегодня библиотеки играют значимую роль в жизни общества, играют роль культурно-просветительских центров, площадок для интеллектуального общения, становятся местом притяжения для людей всех возрастов.
 
Библиотеки являются основой культуры и имеют огромное значение в жизни миллионов людей. Они бережно хранят бесценное богатство, накопленное человечеством – книги, содействуют реализации прав каждого человека на образование, пользование достижениями культуры, на получение информации. Они способствуют развитию науки, прогрессу всего общества и каждого отдельного человека.
 
Благородный труд библиотекаря востребован сегодня как никогда. В меняющемся мире каждому человеку необходим оплот нравственных ориентиров и духовной культуры, которым по праву стала библиотека.
 
Библиотекари – истинные профессионалы, сподвижники, беззаветно преданные своему делу! Вы всегда находитесь в центре культурной и общественной жизни, осваиваете новые информационные технологии и современные форматы работы, успешно применяете их в своей деятельности, реализуете уникальные проекты. Читатели с удовольствием и огромной радостью приходят вновь и вновь в Ваши учреждения за новой книгой, знанием и мудростью, теплой улыбкой и добрым словом.
 
Спасибо Вам за внимание и душевную чуткость, верную преданность и любовь к выбранному делу, высокий профессионализм, огромную работу, направленную на нравственное воспитание подрастающего поколения и сохранение исторической памяти о великих подвигах наших предков.
 
Искренне желаю Вам новых творческих достижений, уверенности в своих силах, здоровья и благополучия!
 
И пусть благодарные улыбки читателей – самая главная награда за Ваш благородный труд – всегда сопровождают Вас и вдохновляют на новые свершения!
 
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург